​«Оренбург» обратится в РФС и РПЛ по поводу «безобразия» с судейством

Президент «Оренбурга» Владимир Кияев сообщил о намерении клуба обратиться в РФС и РПЛ по поводу судейства.

«Оренбург» в субботу на своем поле потерпел поражение от «Ахмата» (1:2). Главный арбитр встречи Алексей Еськов в двух спорных эпизодах, на 20-й и 37-й минутах, не стал назначать пенальти в ворота грозненцев, а на 35-й минуте поставил одиннадцатиметровый в ворота хозяев поля.

«Мне трудно комментировать, поскольку сам матч я не видел, но из разговора с коллегами понял, что опять то же самое - необъективное судейство. Добавить к этому нечего.

Сейчас я дал задание подобрать по всем семнадцати турам моменты, где в примерно схожих ситуациях в одних случаях в одну сторону судья назначал пенальти, а в другую -- нет. На неделе сделаем такую подборку и будем обращаться в РФС и РПЛ, потому что это просто безобразие. Приезжает один судья, другой, а результат все тот же. Мы не можем позволить так относиться к нашему клубу», - заявил Кияев.