Дзюба ответил недоброжелателям и принёс «Зениту» победу над «Рубином»

Во втором субботнем матче «Рубин» принимал «Зенит».

Протокол игры  
23 ноября. Стадион "Казань Арена" (Казань).

«Зенит» играл в дневном слоте во втором туре подряд. Две недели назад питерцы одолели в гостях «Арсенал», а теперь перед ними стояла задача обыграть на выезде «Рубин». Традиционно считается, что побеждать в Казани очень сложно, хотя сейчас фактор своего поля помогает «Рубину» меньше, чем лет десять назад. Кроме того, казанцы не могли рассчитывать на дисквалифицированных Зуева, Ташаева и Давиташвили, у них шла плохая серия, и они экстремально мало забивали. Ну а что касается «Зенита», то было непонятно, в каком состоянии он предстанет после перерыва на сборные. За питерцев не сыграли травмированные Шатов и Жирков.

Первые минуты три прошли под знаком навесных атак «Рубина», без опасных моментов. А гости в скором времен взяли и реализовали свой шанс в атаке. Караваев прострелил с правого фланга, и Уремович отбил мяч, но прямо на ногу Кузяеву. Тот исполнил пас на Азмуна, и нападающий, по мнению Тины Канделаки, сборной России (на самом деле – сборной Ирана) отправил сферу низом в левый угол (0:1).

В дальнейшем до перерыва на поле происходило мало что интересного. «Рубин» оказался не готов проявлять активность, необходимую для сравнивания счёта. В итоге мячом больше владел «Зенит», хотя он обычно не стремится делать это много, а казанцы, как говорят, любят играть от себя. На 32-й минуте Караваев перспективно бил по воротам после розыгрыша углового, и хозяев спас Дюпин. В конце тайма страж ворот ещё раз выручил хозяев. Он вытащил из дальнего угла сухой лист с острого угла в исполнении Караваева. На исходе получаса игры Микелтадзе пальнул мимо створа со штрафного.

В начале второго тайма первым номером действовали питерцы. Азмун отдавал короткий пас на Дриусси, но тот не сумел с маленького расстояния поднять мяч на нужную высоту, чтобы перекинуть Дюпина. Вскоре стало тревожно и у гостевых ворот. Для начала Кержаков потащил удар Уремовича из штрафной. Потом Сорокин обыграл на левом фланге Дзюбу и Азмуна и сделал пас на Микалтадзе, который с линии штрафной пробил низом рядом со штангой. Чуть позже Кержаков стал непреодолимой преградой на пути мяча после выстрела Могилевца.

«Сине-бело-голубые» не вняли тревожным звоночкам и пропустили на 66-й минуте. Подберёзкин выполнил навес, Коновалов сбросил мяч, а Марков в касание переправил мяч из вратарской в левый угол (1:1). В непосредственной близости от Маркова находился Иванович, но не оказывал ему активного сопротивления. Были подозрения на офсайд, но система ВАР в этом матче не работала…

Когда счёт стал равным, игра чуть открылась. Особенно опасный момент возник у гостей. Кузяев наносил удар после того, как всё для него сделал Азмун, однако Далеру не хватило точности – он перебросил ворота. Впрочем, на 79-й минуте «Зенит» всё равно вышел вперёд ещё раз. Дзюба откликнулся на доставку Караваева, качнул Сорокина и низом поразил ближний угол (1:2). Артём ответил недоброжелателям, которые выкрикивали в его адрес оскорбительную фразу на недавнем матче сборных Сан-Марино и России.

Казанцы не смогли ничего придумать, чтобы сравнять счёт второй раз, и гости довольно спокойно довели дело до победы. «Зенит» восстанавливает 5-очковое преимущество над «Локомотивом» и не собирается сокращать свой отрыв от конкурентов. А «Рубин» рискует по итогам тура опуститься в зону прямого вылета и в полной мере прочувствовать себя аутсайдером.

Кирилл Иванцов

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

25 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
16 Ноября
13 Ноября
11 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Ноября 2019 в 14:32

Это деревянное недоразумение как приступ тошноты.Ему давно пора на свалку истории,где мычат и кукарекуют.

23 Ноября 2019 в 21:46

Довели до нервной концовки зазря. В первом тайме надо было разрывать хозяев на лоскуты (что в общем-то и происходило, только гол всего один забили) и во втором тайме спокойно доигрывать. Удивительно (для меня), что проходило довольно много вертикальных передач низом. Но это в первом тайме, во втором Рубин перестроился, и таких возможностей уже не предоставлял.

--

Гол Маркова из офсайда, хотяяяя.... повтора нормального так и не было. В любом случае надо не руками сигнализировать, а играть до конца. От Бранислава наш воспитанник, конечно, классно отклеился. Похоже, Иваныч пойдёт после этого сезона... Гол Дзюбы - скорее всего тоже, но не больше чем у Маркова. С Дзюбой каждый может сделать вывод сам, по ноге №3 игрока Рубина. Нога там хорошо за линию залезла. Лично мне кажется, что если офсайд у Дзюбы и был, то ооочень небольшой, и то - рука, ну а руки, как известно не в счёт, ими забивать нельзя. Но я, разумеется, пристрастен =))

24 Ноября 2019 в 13:50

ради интереса поиграл в черчение, там часть головы Дзюбы ближе к воротам, чем нога защитника. 2 миллиметровых офсайда в этом матче.

23 Ноября 2019 в 19:21

Да что тут изрекать то, команда ВП и тяут ее за уши к победе, все у нас так делается.

23 Ноября 2019 в 19:21

1-1 по офсайдам.

23 Ноября 2019 в 19:13

Ну, как тут многие любят изрекать: "Игра была равна - играли два г...на!")))

23 Ноября 2019 в 17:11

УБОГИЙ дЗЮБА забил убогому Рубину. ГЕРОй. Недоброжелатели посрамлены. Мне стыдно за то что я ругал Игрочишку. теперь не буду про Дзюбу говорить плохо . Ведь он Великий.

23 Ноября 2019 в 18:17

Легенда российского футбола, вернее европейского))

23 Ноября 2019 в 16:20

Эм, а не оффсайд там у Дзюбы?!

23 Ноября 2019 в 16:45

Если и был, то не больше, чем у Маркова)

23 Ноября 2019 в 18:18

Бомжи играют по другим правилам)

23 Ноября 2019 в 16:02

Странный у нас чемпионат, кто бы с кем бы не играл, хоть лидер, хоть аутсайдер, забив гол забывают про чужие ворота, все дружно как в войну оберегают эти несчастные 1:0... Потом пропустив опять вспоминают что в футболе главное - забить!) Тем не менее Питер - с победой! Дзюба - молодчик! Как и вся команда.

23 Ноября 2019 в 15:57

По игре сказать нечего. Матчи Зенита в этом сезоне не смотришь, а досматриваешь.

.

Касательно Рубина. Честно говоря я не особо понимаю, что это команда вообще делает в РПЛ. Они не нужны ни болельщикам, ни руководству, ни городу. Играют на старом, пустом стадионе, при этом простаивает новый. Поляна отвратительная, как ее вообще до матча допускают - загадка. Я так понимаю, что Рубин существует исключительно для отмывки бабла. Жаль только игроков, которых туда засосало, а так от всей души желаю им опуститься в пердив и в последствие исчезнуть с футбольной карты.

23 Ноября 2019 в 16:23

А были времена, когда Казань была примером... И волейбол, и баскетбол, и хоккей, и футбол, всё было на достойном уровне, да даже на высочайшем, а сейчас как-то всё не то, даже Ак Барс уже не так дерзок.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем