Семак: «Нет никакой недооценки «Рубина»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился ожиданиями от матча с «Рубином» в эфире канала «Матч Премьер».

- Две недели, связанные с играми сборных в отборочном цикле Евро-2020, вам, наверное, добавили в определенном смысле головной боли? Многие футболисты разъехались по своим национальным командам. Видите ли в этом вообще какую-то проблему?

- Это скорее не проблема, а констатация. Кто играет в сборных, приезжает эмоционально чуть-чуть выхолощенным, это понятно. Те, кто не играет, приезжает неготовым, потому что разные задачи у клуба и сборных, поэтому есть определенные проблемы, есть травмированные игроки, которые в сборных получают травмы и повреждения, как в случае с Юрой Жирковым, который сегодня не смог приехать из-за полученной травмы в сборной России. То же самое и Олег Шатов, который получил повреждение и не смог приехать. В остальном готовы, посмотрим. Сейчас и погодные условия вносят какие-то коррективы, и по состоянию игроков, конечно, судить сложно, потому что у нас есть футболисты, которые только вчера приехали, поэтому в этом отношении есть дополнительные сложности. В любом случае будем играть и стараться сделать все, чтобы победить.

- О погодных условиях. Понятно, что при минусовой температуре играть крайне непросто. В связи с этим вносили ли какие-то корректировки по составу? Может быть, кому-то по медицинским соображениям не совсем правильно играть?

- По медицинским соображениям ни у кого нет никаких противопоказаний. Сложнее всего Вильмару Барриосу, который налетался очень много, и смена погодных, климатических условий, часовых поясов.

- В первом круге вы не испытали никаких проблем с «Рубином», победа 5:0. Сегодня у «Рубина» по сути отсутствует полузащита, сразу три игрока основного состава дисквалифицированы. Как в такой ситуации избежать недооценки соперника?

- Недооценки никакой нет. На то она и команда, чтобы когда отсутствуют одни игроки, другие выходили. Есть костяк, и линия обороны, и средняя линия готовы играть. Вернулся Данченко, который играет важную роль в организации и командных взаимодействиях. Я не вижу больших проблем в связи с теми небольшими изменениями, которые есть в составе у «Рубина». У нас такая же ситуация, кто-то травмирован, кто-то уже полгода травмирован. Это наша работа, на то она и команда, чтобы было 20 человек в заявке и составе, чтобы у каждого был шанс воспользоваться им, когда наступит время.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

25 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
16 Ноября
13 Ноября
11 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем