Зырянов: «Из-за нового лимита клубы РПЛ перестанут быть конкурентоспособными в еврокубках»

Бывший футболист «Зенита» Константин Зырянов поделился мнением о лимите на легионеров в чемпионате России.

«Сергей Семак несколько раз говорил, что лимит ограничивает возможности «Зенита» в еврокубках. Со следующего сезона каждый клуб сможет вносить в заявку только 8 легионеров. То есть, каждой команде предстоит найти 17 сильных россиян. Представляете? У нас Черчесов не может найти столько людей для сборной.

По моим ощущениям, мы перестанем быть конкурентоспособными на европейской арене. Некоторые клубы - «Зенит» и «Локомотив» - уже сейчас начинают перекраивать составы, исходя из нового лимита, и им приходится нелегко в еврокубках», - сказал Зырянов.

В июне этого года исполком РФС утвердил лимит на легионеров по системе 8+17 с сезона-2020/21. По этой схеме в заявке клуба может находиться до 8 легионеров. При этом все они имеют право одновременно выйти на поле.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Ноября 2019 в 11:04

Чтобы быть конкурентно способными надо искать и растить своих кокурентноспособных, иначе так и будете иметь только ошмётки с мирового рынка и о конкурентноспособности забудьте. Зенит был конкурентноспособным, когда в его составе были Аршавин и Кержаков.

23 Ноября 2019 в 09:05

Скажу, из личного опыта, мне никто ещё не доказал в чём преимущества(!) безлимита над лимитом. Я имею ввиду конструктивно, а не "... сам дурак".

НИКТО!!!

Потому что для России (РФС) будет лучше, если лимит сделают ещё жёстче.

Новости
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем