«Спартак» поддерживает снятие запрета на продажу пива на стадионах

«Спартак» поддерживает законопроект о разрешении продажи пива на стадионах. Заявление клуба предоставили в пресс-службе члена комитета Госдумы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрия Свищева.

«Мы полагаем, что продажа пива и напитков, изготавливаемых на его основе, возможна за три часа до начала матча, во время его проведения, а также в течение трех часов после его окончания. Дополнительные средства, полученные клубами в результате указанных изменений законодательства, можно будет направить на развитие детско-юношеского футбола, поддержку ветеранов спорта, а также развитие клубной инфраструктуры», - говорится в заявлении «Спартака», подписанном генеральным директором клуба Томасом Цорном.

Запрет на продажу пива на спортивных объектах существует с 1 января 2005 года. Действие закона не распространялось на период проведения в прошлом году чемпионата мира по футболу. За отмену запрета высказывались в РФС, РПЛ и Минспорте РФ. Против такой инициативы традиционно выступает Минздрав.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем