Ребров: «Мы отвечали за свои слова, а сейчас любой может оскорбить в соцсетях и ему ничего не будет»

Вратарь московского «Спартака» Артем Ребров призвал молодежь не прибегать к оскорблениям в социальных сетях в адрес спортсменов и других популярных людей.

«Большие дискуссии развернулись под моим постом о подобающем поведении на стадионе. К сожалению, многие так и не смогли удержать себя в рамках приличия и получили заслуженный бан. Читая комментарии, я подумал вот о чем… Поколение моего детства, юности, рожденное в конце 80-х - начале 90-х, всегда отвечало за свои слова. В любой компании - на улице, в учебном заведении или на футбольном поле - сказав что-то, «предъявив» кому-то, и уж тем более, оскорбив, ты прекрасно понимал, что за сказанное нужно будет ответить. Отвечали мы, как правило, разбитыми носами или кулаками. Меня воспитывали так, что драка - это последнее дело. Любой вопрос можно решить без применения физической силы. Но были ситуации, когда нужно было отстоять свое, и приходилось драться.

Сейчас же, как мне кажется, в восприятии молодежи все поменялось. Каждый невоспитанный сопляк может написать или отправить голосовое сообщение любому человеку, зайдя в социальные сети. И, восхищаясь своим троллингом, похвастать об этом друзьям. Как правило, понимая, что ему за это ничего не будет. Конечно, если публичный человек выбрасывает на обзор что-то личное, то должен быть готов ко всякому роду атакам, критике и неприятию. Это нормальный процесс! Но так ли круты эти тролли? Скажу по себе: когда вижу хамские и неадекватные сообщения в директ или комментариях, сразу удаляю, блокирую, не читая или не вникая в сказанное. Иногда, когда захожу на страницы других известных людей, вижу там комментарии от «реальных пацанов» и смеюсь. Кроме улыбки и отеческого понимания того, что сейчас другие времена и к ответу этих ребят никто не призовет, эмоций больше нет.

Так что, пацаны, позвольте совет. Направьте свою энергию на уроки и сами становитесь известными людьми, спортсменами, профессорами и просто уважаемыми личностями. Не прожигайте свое время в комментариях и жизнях других людей. Лучше уделите это время себе, своему развитию!», - гласит сообщение Реброва в «Инстаграме».

В текущем сезоне 35-летний вратарь провел один матч в РПЛ.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем