Сёмин: «Отставание от «Зенита» на 5 очков - положительный момент»

Главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин отметил, что отставание от «Зенита» на пять очков в турнирной таблице РПЛ не является для клуба принципиальной проблемой.

— Если говорить о чемпионате России. «Зенит» впереди уже на 5 очков. Насколько это серьезное отставание?

— Для нас это нормально. Учитывая ситуации, в которых мы оказывались, это даже положительный момент. К тому же, если вспомнить аналогичный период прошлого года, то сейчас мы набрали больше очков, чем тогда (в прошлом сезоне у «Локомотива» после 16 туров было 25 очков, команда отставала от «Зенита» на 9 баллов. — Прим.).

— Но вокруг петербургского клуба уже ходят разговоры о потенциальных новичках в зимнее трансферное окно. Сможет ли «Локомотив» рассчитывать на усиление?

— Надеюсь, да. У нас есть позиции, которые надо усилить. Но пока с руководством не обсуждали.

— Впереди две важнейшие встречи в Лиге чемпионов. При этом у «Локо» еще остается лазейка в 1/8 финала. Каким результатом останетесь довольны? Будет ли выход в Лиге Европу признан успехом?

— Любое очко станет успехом. Это Лига чемпионов, здесь все дается с большим трудом. Надеемся, у нас получится достойно выступить в оставшихся двух матчах. А на конкретное место посмотрим в декабре.

— Вас удивила победа «Байера» над «Атлетико»? Команда сильно прибавила после игры c «Локомотивом» в сентябре?

— Он и в начале сезона играл мощно, когда мы с ним встречались, шел в лидерах. И «Байер» поддерживает свой уровень по сей день. «Атлетико» же перед игрой с немецкой командой провел очень сложный матч. Вполне возможно, что тоже не смог восстановиться до конца. Это Лига чемпионов. Здесь слабых соперников нет.

— Как дела у Крыховяка?

— С ним находимся на связи, он выступил за сборную и должен помочь «Локомотиву». Сейчас важно правильно провести предстоящий цикл. У нас на сборе 18 человек, взяли футболистов из молодежной команды, «Казанки». Следим за ними. Важно, чтобы они имели возможность поработать с такими мастерами как Чорлука, Хёведес. Такой шанс выпадает не каждому. Хочется, чтобы таких как Тугарев, Магкеев, Куликов становилось больше.


Оценить новость

Новости по матчу

22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
16 Ноября
14 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем