Минспорта Ростовской области ответил на жалобы Карпина

В Министерстве спорта Ростовской области назвали не соответствующей действительности информацию об отсутствии помощи футбольному клубу «Ростов».

Ранее об этом в интервью рассказал главный тренер команды Валерий Карпин. Он заявил, что зарплата футболистам не выплачивается уже три месяца, а также поставил под сомнение дальнейшее участие клуба в играх РПЛ и свою работу в команде.

«В 2019 году футбольному клубу «Ростов» из областной казны был предоставлен грант в форме субсидий на сумму 380 млн рублей. Гранты предоставляются на финансовое обеспечение части с затрат, связанных с обеспечением подготовки и участия команд в составе клубов по игровым видам спорта в спортивных соревнованиях в игровом сезоне текущего года», — заявили РБК в Минспорта Ростовской области.

По словам представителя министерства, сейчас клубу предоставлены в безвозмездное пользование футбольная база стадиона «Олимп-2», тренировочные поля, административные помещения, медико-восстановительный центр и общежитие. Также ведется ремонт кровли западной трибуны стадиона «Олимп-2». На эти цели из бюджета направлено 250 млн руб.

«Рассматривается вопрос о выделении средств областного и федерального бюджетов в объеме более 48 млн рублей на капитальный ремонт тренировочного поля в 2020 году», — добавили в министерстве.

Как уточнили в Минспорта Ростовской области, в 2022 году в левобережной части Ростова начнется строительство полноценной базы для ФК «Ростов». В настоящее время завершается разработка проекта на инженерную подготовку земельного участка и подготовка задания на выполнение проектно-изыскательских работ на строительство базы

Напомним, ФК «Ростов» выбыл из борьбы за Кубок России. В турнирной таблице РПЛ клуб после 16 матчей занимает 3 строчку с 30 очками.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
15 Ноября
14 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем