Точилин: «Соглашусь - у «Сочи» зависимость от Нобоа существует»

Главный тренер «Сочи» Александр Точилин признался, что у команды есть зависимость от полузащитника Кристиана Нобоа.

- Со стороны создается впечатление, что практически все в футболе «Сочи» идет от состояния Нобоа. Если эквадорец в порядке, то он тащит команду вперед, чуть уходит в тень, и «подхватить знамя» некому.

- Соглашусь - такая зависимость от Кристиана у нас существует. В победных встречах он всегда становился одним из лучших, завязывал игру. Когда у Нобоа не все ладится, то потенциал команды резко падает. Одному футболисту тяжеловато, хотелось бы, чтобы еще кто-то брал на себя роль конструктора атак.

- Судя по замене в последнем матче с ЦСКА, вы остались недовольны игрой Кристиана?

- Она у него не получилась - допускал довольно много брака.

- Честно говоря, ошибки Нобоа не так бросались в глаза с трибуны, а вот количество неудачных действий Кудряшова меня поразило. Это нормально для футболиста сборной России?

- Такой высокий процент брака, который был у Фёдора - это, конечно, аномально для исполнителя его уровня. Тем более, промахи совершались в простейших ситуациях. И здесь мы в который раз возвращаемся к вопросу о психологии - сложная турнирная ситуация отражается на игре каждого. В сборной-то Кудряшов отдает эти простые передачи, соответственно, вопрос не в готовности. Просто там, судя по всему, Фёдор действует раскрепощенно.

«Сочи» после 16 туров занимает последнее место в таблице, набрав 13 очков.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем