Ловчев: «Сколько в туре было неправильных судейских решений, это ужас»

Обозреватель Евгений Ловчев соглашается с наставником ЦСКА Виктором Ганчаренко и критикует арбитров.

- Судейская тема приобрела такие масштабы, каких мы раньше, наверное, и не знали, - приводит слова Ловчева «Советский спорт». - Сколько в отчетном туре было неправильных судейских решений, это ужас! Не назначенные пенальти за игру рукой Андрея Малых в матче «Оренбург» – «Уфа» (0:0) и за фол против Джордана Ларссона в игре с «Крыльями»… Слышал, кстати, что в матче «Спартака» эпизод прошел мимо VAR, потому что с программой видеоассистента что-то случилось.

А абсолютно нелепое удаление Александа Зуева после контакта с Владимиром Рыковым? И динамовец еще имел наглость на камеры рассказывать, как казанец его ударил. Что он из нас дураков делает? Сам подставился под парня, а того за это удалили. Футбольные люди, которые сами профессионально играли, не дали бы Зуеву желтую за тот эпизод, а судьи дают. Потому что не разбираются в нюансах, а слепо исполняют чьи-то инструкции.

По иронии судьбы, в этом матче ошибка арбитра сыграла ЦСКА на руку. Гол Ивана Облякова был великолепен, но перед этим мяч покинул пределы поля. Не понимаю, почему судьи так много ошибаются. Ребята, вам уже и VAR дали! Научитесь уже чему-нибудь. Надоело видеть это безобразие.

Поэтому отлично понимаю Виктора Ганчаренко, сказавшего судьям: «Сделайте лицо попроще». И добавлю за него: «Ребята, опуститесь на землю и будьте вместе с нами! Да, мы заводимся, и вы можете заводиться, но морды все-таки сделайте человеческими, а не бросайтесь на нас, людей, которые за ваши ошибки отвечают своей работой».


Оценить новость

Новости по матчу

14 Ноября
13 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Ноября 2019 в 18:40

Судейство, вернее судейские ошибки - мировая проблема. Вон в Англии Майкла Оливера вообще размазали (и по делу): то он смотрит ВАР, то нет - но оба решения более чем спорные.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем