Скучнейшие нули в Оренбурге

До обеда по московскому времени начали свой матч в РПЛ «Оренбург» и «Уфа».


 

Под бдительным судейством Михаила Вилкова, часто упоминаемого в прессе в последнее время, сошлись между собой середняки российского чемпионата. «Уфа» и «Оренбург» находятся совсем рядом, разделяет их в турнирной таблице всего один балл. Выше стоит команда Федотова, которая выдала удачную серию, за последние пять туров выиграв три раза. Пали перед «Оренбургом» такие клубы, как «Спартак», «Динамо» и «Урал».

«Уфа», напротив, переживает спад. Играет команда «колюче», борется, бьётся, как и прежде, но за последние 6 матчей ни разу не выиграла. Зато сыграла вничью с ЦСКА и «Локомотивом». Правда, из Кубка России полурезервный состав «армейцев» команду Вадима Евсеева выбил. В середине турнирной таблицы РПЛ такая плотность, что каждый победивший сегодня, мог оказаться на шестой строчке, аккурат за группой лидеров.

Embed from Getty Images

Плотная борьба в турнирной таблице – плотная борьба на поле. А когда вязкие «Оренбург» и «Уфа» играют друг против друга в такой ситуации – становится страшно. Или скучно. Замерзали болельщики на трибунах, которых собралось не так много, первый тайм они могли смело вычеркнуть из памяти. Ни одного удара в створ не нанесли команды, даже ни одного шанса нанести удар из опасной позиции не было у них. И предпосылок хотя бы к одному взятию ворот тоже никаких.

Вторая половина встречи началась проходом и навесом Фомина. Показалось, что Малых рукой задел сферу, но Вилков промолчал. Михаил вообще редко себя предъявлял болельщикам показав за первые 70 минут только жёлтую карточку тренеру «Оренбурга» Федотову. К этой же минуте у команд был один удар в створ на двоих, но по моменту создать успели. Сначала Козлов из-за пределов штрафной площади мощно пробил в перекладину, а затем Джоэл Фамейе включил скорость на фланге, под острым углом вышел на рандеву с голкипером, но пробил точно в Беленова.

Под конец матча «толпой» повалили замены. Наконец случилась первая жёлтая карточка для футболиста (отметился Урош Радакович), что в конец убило темп. Команды согласились на 0:0, хотя было ощущение, что они согласны на этот счёт ещё до стартового свистка. Скучнейшая ничья подняла «Оренбург» на восьмую позицию, а «Уфу» на десятую.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

10 Ноября
09 Ноября
07 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем