Валерий Рейнгольд: «Такие «Крылья Советов» надо было раздевать догола, а вместо этого «Спартак» мучился» эксклюзив

Ветеран «Спартака» Валерий Рейнгольд в интервью с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Еленой Григорьевской поделился впечатлениями от матча с «Крыльями Советов». Москвичи одержали победу со счётом 2:0.

- Как оцениваете игру с «Крыльями Советов»?

- Мне она не понравилась. Я половину матча сидел, хохотал. Вообще не понял, в какой футбол команда хотела играть. Да, есть много старания, беготни, но также много нервозности и разгильдяйства. Это при том, что «Крылья» приехали играть не основным составом. Самарцев надо было раздевать догола, а вместо этого «Спартак» мучился.

- Это допустимо, учитывая, что «красно-белые» только ищут свою игру и постоянно экспериментируют?

- Надоело слушать о том, что команда строится. Футболисты получают огромные деньги. Сколько можно выстраивать игру? Ладно молодежь, которая пока мало разбирается в футболе. Но опытные ребята что? Тедеско хочет видеть внятный рисунок игры, а пока команда мучается. Нужно было мячей семь этим «Крыльям» забивать.

- В начале второго тайма «Крылья» заставили Джикию совершить прекрасный сэйв, когда он выбил мяч из ворот. «Спартак» потерял контроль над игрой?

- Если бы соперник забил в том моменте, было бы 1:1. Вот вам и приехали. Просто команде нужны хорошие игроки. Сейчас все решает мастерство, а у «Спартака» нет исполнителей. Заиграл Бакаев, но он один ничего не сделает.

- Что скажете про два удаления у «Крыльев Советов»?

- Там всё по делу. Ну а как, ели футболист выбивает мяч из ворот рукой? Это удаление и пенальти. Нет вопросов. И еще хотел бы обратить внимание, на каких скоростях играет «Спартак». Это неприемлемо. Так играют только ветераны. Молодые ребята должны бегать, ускоряться. А тут все идет вполсилы.

Embed from Getty Images

- Был ли пенальти на Ларссоне, когда его ударили по ноге в штрафной?

- Стопроцентный пенальти. Мешков должен еще раз подумать, имеет ли он право выходить на поле. Он чудеса творил какие-то. Сейчас все арбитры судят по настроению, а не по правилам. Ларрсон ворвался на скорости в штрафную, его поймали на бедро. Судья стоял рядом. Мне противно видеть двойные стандарты. Если бы момент был в центре поля, Мешков наверняка дал бы штрафной удар. От арбитров требуется только порядочность и честность. А сейчас судьям никто не верит.

- Гапонов сыграл первый матч в этом сезоне. Он вам понравился?

- Трудно судить, потому что он почти никакой нагрузки не получил. Молодые игроки проверяются в матчах с командами высокого уровня. А «Крылья» вчера были никакие. Давно не видел такого футбола.

- Как вам Зобнин на правой бровке? Смотрится лучше, чем Мельгарехо, Ещенко и Рассказов?

- Зобнин потерялся. И дело не в его месте на поле. Потому что у него была серьезная травма. Ему надо войти в форму. Он ее ищет. А пока нет былой свежести и реакции.

- Сможет ли «Спартак» зацепиться за Лигу Европы в этом сезоне?

Реклама


- Побороться-то можно. Но что там делать команде? Надо с этого начинать. Мы видим, как наши клубы сейчас выступают в еврокубках. Чего «Спартак» там потерял? Мы не увидим чуда от команды. Она сейчас неконкурентоспособна на международной арене.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Ноября 2019 в 15:53

А почему 2:1?

10 Ноября 2019 в 16:53

На международной арене не способны показывать результат, но в России могут блистать и ещё как, главное верить в команду, а не быть ворчуном старым, как Рейнгольд...

10 Ноября 2019 в 14:44

куда ж без маразма очердного ветерана

10 Ноября 2019 в 13:01

Своими "высказываниями" этот ветеран сведёт на ноль все свои былые заслуги. Постоянно рыдает, вечные недовольства, сам он из категории "раньше вода была мокрее и трава зеленее"

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем