Кто был лучшим игроком «Спартака» в матче против «Крыльев»

Первый тур второго круга явно понравился болельщикам «Спартака». Их команда без доли сомнения разобрала самарские «Крылья». Клуб такой же неуступчивый, как и тульский «Арсенал», обыгравший «красно-белых» неделей ранее. Но сегодня серьёзного соперничества не получилось. «Спартак» победил уверенно, пусть и по статистике не смотрелся столь солидно: 18 ударов против 13, в створ – 5:3, по владению мячом вообще полное равенство 50:50. Однако победа «Спартака» просматривалась ещё до двух удалений. Кто был лучшим в составе «красно-белых», а кто не обошёлся без ошибок - разобрался «Евро-футбол.ру», выставив субъективные оценки футболистам московского «Спартака» за игру против «Крыльев Советов».

Embed from Getty Images

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

"СПАРТАК" МОСКВА

АЛЕКСАНДР МАКСИМЕНКО – 5,0. Голкипер сыграл слабо. По статистике 2 сейва, на деле – ноль. Маскименко ловил только простейшие удары. Зиньковский промазал сам, после скидки Анюкова спас Джикия. Александр же нервничал. Сам выбил мяч на Гацкана, подарив тому шанс на гол, и вообще смотрелся неуверенно.

ИЛЬЯ ГАПОНОВ – 7,5. Хорошо! Не заметила команда потери Ильи Кутепова, его заменил столь же самоотверженный тёзка – Гапонов. Бросался на мяч, заблокировал один удар ценой небольшого повреждения, но главное – прекрасен был в отборе. Шесть раз Гапонов лишил мяча нападающих соперника – это лучший результат среди всего трио.

САМУЭЛЬ ЖИГО – 7,0. Продолжает хорошие оценки Самуэль Жиго. Француз сыграл на привычном уровне. Ничего сверхъестественного, но очень спокойно, солидно. Три отбора, два перехвата, 5 выигранных единоборств из семи. Форварда сборной России Александра Соболева заменили не просто так.

ГЕОРГИЙ ДЖИКИЯ – 7,5. От Джикии теперь ждёшь разрезающих передач, но с возвращением Бакаева Георгий чуть притормозил. Сегодня защитник очень высоко играл, но на ударные позиции никого не выводил. Спас в моменте с ударом Анюкова, за один тайм «заменил» Дмитрия Кабутова. В обороне был привычно надёжен.

АЙРТОН – 5,5. Схема 3 – 5 – 2 идеально подходит для Айртона, но именно он сегодня проиграл фланг. Ветеран Анюков и в атаке и успел, и бразильца прикрыл. Пятнадцать потерь на краю, всего одна обостряющая передача и один удачный дриблинг. Партнёры почувствовали неладное и Айртона почти не использовали в атаках.

РОМАН ЗОБНИН – 8,0. Зато какой вдохновенный матч провёл Зобнин. Роман давно не выдавал такого перформанса, ещё и на фланге. Он много подключался к атакам, идеально отдавал в темп (пример – передача на Бакаева, после которой случился пенальти), все навесы исполнил точно (3 из 3) и совершил шесть отборов. Пять за первый тайм, когда «Крылья» перешли в режим контроля. Ещё у него в активе 2 перехвата и 9 выигранных единоборств.

АЛЕКС КРАЛ – 5,5. А вот центр поля «Спартак» уступил. Вероятно, это тактическая задумка, но Гацкан с Мияйловичем смотрелись бодрее. Крал два раза был полезен на перехвате, но в остальном сыграл слабовато: подборы оставлял самарцам, а борьбу Гацкану вообще проигрывал регулярно. Всего один раз из семи Алекс смог опередить соперника.

НАИЛЬ УМЯРОВ – 6,0. Умярову не хватило «физики», но Наиль вывозил старанием и мобильностью. Тоже аховая ситуация по единоборствам: проиграл 5 из 8 и всего 1 отбор в активе. Зато подключался активно, опасно бил с линии штрафной площади, заработал перспективный штрафной удар, 2 раза сыграл на перехвате.

ЗЕЛИМХАН БАКАЕВ - 8,5. Безусловный герой матча. Если бы не арбитр, точность Понсе/Ларссона, то Зелимхан закончил матч с ассистенским покером. А так только одна голевая передача в активе Бакаева, который раз за разом чертил идеальные линии на партнёров, за раз вскрывающие оборону «Крыльев». Заработал пенальти и удаление Карпову, сам реализовал 11-метровый.

Embed from Getty Images

ЭСЕКЬЕЛЬ ПОНСЕ - 7,5. Аргентинец тоже имел моментов на покер, но в протоколе зафиксировано всего одно голевое действие. Однако тут виноват сам Понсе. Дважды не переиграл Рыжикова ударом с угла вратарской, пробил мимо из пределов штрафной площади. Всего 6 ударов нанёс Понсе за матч. Из плюсов: отлично открывался и свой гол всё-таки забил. Победный гол.

ДЖОРДАН ЛАРССОН - 6,0. Про Ларссона можно сказать тоже самое – открывался классно. Забил гол – не засчитали из-за офсайда, заработал пенальти – не поставили после видеоповтора, вывел на отличную позицию Умярова – Наиль промахнулся. А после активного первого тайма Ларссон пропал и был заменён на Шюррле.

АНДРЕ ШЮРРЛЕ - б/о.

РЕЗИУАН МИРЗОВ - б/о.

ГУС ТИЛЬ - б/о.

Реклама


Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

11 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
08 Ноября
07 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Lsd
10 Ноября 2019 в 13:12

Как же должно быть стыдно вот так выигрывать. А ведь они действительно думают что выиграли честно

10 Ноября 2019 в 14:51

Когда на 26-й минуте Мешков не поставил пеналь, я с ним согласился. И не потому, что ситуация была пограничной - контакт был, но Понсе упал слишком уж артистично. Согласен с рефери был потому, что 2-0 на 26-й минуте - и игра могла бы потерять интерес. А так сохранялась интрига - было видно, что "Крылья" из той же когорты, что и "Арсенал", т.е. не мальчики для битья. Когда удалял Мияйловича - уже был не согласен с Мешковым. Удар был в пах, а схватился - через несколько секунд - Понсе за коленку. Т.е. была симуляция. Но - с точки зрения правил - Мешков - всё-таки - поступил верно - дал карточку за намерение нанести травму. Правда, я думаю, что этот эпизод тянул всё же на жёлтую. А всё остальное - кроме эпизода с Понсе на 70-й минуте - Мешков отсудил честно!

10 Ноября 2019 в 12:07

Начинают налаживаться командные взаимодействия... И Понсе уже не выглядит таким бесполезным. Хотя всё равно реализует как бревно... В этом аспекте лучше наблюдать за Ларссоном... Больше веры в него, но вчера не везло! В центре тоже неразбериха, Крал и Умяров, видимо, пока просто не понимают требований Тедеско. Но уверенная игра в обороне компенсировала их провалы. А пока, хоть не все футболисты Спартака играют стабильно, но талант Бакаева и Понсе спасает всех!

10 Ноября 2019 в 11:10

Оценка Гапонову явно завышена. "Посадил" на карточку Бакаева - только из-за этого она должна быть ниже.

779
10 Ноября 2019 в 00:00

Крал с Умяровым если проиграли середину, то только в агрессивности. Отработали очень хорошо.

А Айртона явно ограничил в действиях сам Тедеско.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем