Новиков: «Игра должна была закончиться уже в первом тайме»

Главный тренер «Динамо» Кирилл Новиков поделился впечатлениями от матча с «Рубином» (1:0) в эфире канала «Матч Премьер».

- Очень громко и эмоционально было в раздевалке. Расскажите, что там происходило?

- Мы радовались этой победе, каждой победе будем так радоваться, потому что мы выходим на футбольное поле, чтобы выигрывать?

- За счет чего удалось одержать эту победу?

- Наверное, стоит разделить эту игру на две части. Первая часть, до нашего удаление и после. До нашего удаления у нас было глобальное преимущество, мы создали громадное количество голевых моментов. И по большому счету, игра должна была закончиться уже в первом тайме, потому что у нас только у Нжи было три голевых момента. А после удаления, пока мы перестроились, пока начали действовать так, как нужно, сделали несколько замен, перешли на другую игровую схему. Кроме давления, «Рубин» ничего не создал, поэтому да, было напряженно, мяч летал, но сказать, что «Рубин» создал какой-то голевой момент, я не могу.

- В перерыве Филипп сказал, что команде тяжело было привыкнуть к схеме в четыре защитника, и какое-то время на это понадобилось.

- Все получилось, мы весь первый тайм прессинговали, «Рубин» не провел ни одной осмысленной атаки. У нас же получилась игра с контролем мяча, с быстрыми атаками, с созданием голевых моментов, поэтому первый тайм - это то, к чему мы будем стремиться.

- Обратный переход на пять защитников - это следствие давления «Рубина», удаления, или это плановая перестановка?

- Нет, это не плановая перестановка, потому что по игре мы перешли, потому что у нас два человека играли на одной ноге. На самом деле нас было не 10, а 8. Ребятам  большое спасибо, они мужественно себя проявили в эти 10-15 минут, и нам было тяжело. Если бы у нас не было проблем со здоровьем, могло быть легче, но с учетом того, что два игрока у нас доигрывали на морально-волевых качествах своих, пришлось перейти на эту схему.

- Сейчас будет пауза, связанная с играми сборных, это пойдет команде на пользу, чтобы вы до конца донесли свои требования до ребят, или собьет с игрового ритма?

- Любое время сейчас для нас пойдет в плюс, поэтому я думаю, что у нас будет возможность приумножить то хорошее, что у нас есть, и те негативные моменты, которые еще есть в нашей игре, проскакивают, будет время их убрать.

Оценить новость

Новости по матчу

11 Ноября
09 Ноября
08 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем