Хусаинов: «Судья Турбин - случайный человек в футбольном мире»

Бывший арбитр международной категории Сергей Хусаинов считает, что главный арбитр матча 16-го тура РПЛ между казанским «Рубином» и московским «Динамо» Евгений Турбин не должен судить футбольные матчи.

Игра проходила в Казани и завершилась победой «Динамо» со счетом 1:0. На 44-й минуте «Рубин» остался в меньшинстве после того, как Турбин показал вторую желтую карточку, а затем красную Зуеву.

«Арбитр самого эпизода не видел, он остановил игру по факту обращения к нему от футболиста «Динамо», - сказал Хусаинов. - За спиной арбитра Зуев пытался вступить в борьбу за мяч, защитник «Динамо» Владимир Рыков не блокировал его, а умышленно задержал туловищем. Зуев вышел из этого контакта с целью вступить в единоборство за мяч, и Рыков имитировал, что ему в лоб бейсбольной битой закатили, упал на землю, а его партнер обратился в этот момент к арбитру. А судье, судя по всему, только это и нужно было, поэтому он тут же достает желтую карточку, не видя игрового эпизода, и затем предъявляет красную».

«Возникает вопрос - как этот арбитр попал на футбольное поле? Это ниже плинтуса, он просто случайный человек в футбольном мире. К сожалению, приходится это констатировать», - подчеркнул Хусаинов.

«Рубин» опустился на 13-ю строчку в турнирной таблице РПЛ, набрав 17 очков после 16 матчей, «Динамо» идет 11-м с 18 очками в активе.


Оценить новость

Новости по матчу

11 Ноября
09 Ноября
08 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем