«Рубин» дома уступил «Динамо» и снова не забил

Субботнюю программу 16-го тура РПЛ открыли в Казани местный «Рубин» и московское «Динамо».

Протокол игры  
09 ноября. Стадион "Казань Арена" (Казань).

Только вчера «Динамо» обзавелось новым главным тренером. Кирилл Новиков избавился от приставки и.о, контракт с тренером подписан до конца сезона. Что сподвигло руководство «бело-голубых» на такой шаг? Неплохие результаты Новикова. При нём «Динамо» ещё не проигрывало, хотя все три матча провело с серьёзными соперниками. В играх против «Краснодара» и «Ахмата» случилась ничья, а ЦСКА в дерби даже удалось переиграть. «бело-голубые» выбрались из зоны вылета, но находятся всего лишь на 14-й строчке.

Сегодняшний соперник повыше, но чувствовать себя уверенно не может. Резвый старт казанского «Рубина» оказался делом эмоций. Рутина РПЛ выдала совсем другую картину. У команды Шаронова ужасные показатели по забитым мячам. «Рубин» - единственная команда премьер-лиги, которая забила однозначное количество голов (8). А четыре последних тура из пяти казанцы сыграли на 0:0. Скучновато, но хоть очки пришли. С конца августа по конец сентября «Рубин» проиграл те же 5 матчей подряд.

Из-за слабой результативности команд на тотал больше рассчитывать было сложно. Не поверили в красивый футбол и болельщики «Рубина», которых на трибуне собралось от силы тысячи две. Однако первый хороший момент создала именно их команда, благодаря связке двух экс-спартаковцев: Ташаев выдал шикарную подачу в центр штрафной на Зуева, который пробил головой в дальний угол, но Шунин в прыжке сумел забрать мяч в руки. На что «Динамо» ответило гораздо опаснее.

Правда, два отличных момента запорол Нжи. Сначала не смог попасть в створ из пределов штрафной площади, затем не переиграл Дюпина, вывалившись с ним 1 на 1. Но между шансами Нжи отличился поляк Шиманьский, так что Новиков не сильно был расстроен. Рауш разрезающую передачу отдал в чужую штрафную на поляка, тот просто убежал от Дюпина и пробил в ближний угол. Уремович пытался помешать мячу влететь в сетку, но лишь подправил в штангу, от которой сфера влетела в сетку – 0:1.

Положение «Рубина» ухудшилось на 45-й минуте. Вместо того, чтобы уйти на перерыв, Александр Зуев матч завершил. Заигрался, потерял мяч, сфолил на Рыкове в центре поля, получив второй «горчичник». Однако после часа игрового времени составы уровнялись. Иван Ордец схватил вторую жёлтую карточку на фол на свежем Кварацхелии. Вот только удаление сыграло с матчем злую шутку. Игра заметно поскучнела. «Динамо» счёт устраивал, а у «Рубина» не хватало сил на изменение ситуации.

Кирилл Новиков победой отметил назначение на пост главного тренера «Динамо». Без приставки и.о хорошо пошло – минимальный успех в Казани позволил подняться на 11-ю строчку.

Иван Терентьев

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

11 Ноября
09 Ноября
08 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем