Шалимов: «Неважную игру мы выдали»

Главный тренер «Ахмата» Игорь Шалимов подвёл итоги матча с «Уралом» (0:0) в эфире канала «Матч Премьер».

- У «Урала» были моменты, они в штангу попали, и у них был момент лучше. Ничья по этой игре, которую выдали, - для нас результат нормальный. Игра была до гола, у нас были тоже моменты определенные, где-то не хватило последней передачи или точности удара. Игра равная была, но по моментам могу сказать, что для нас сегодня результат нормальный.

- Вы сказали «мы выдали такую игру». Это «Урал» вас заставил так сыграть?

- Выдали мы, потому что должны были сыграть лучше, опять у нас большой брак в середине, контратаки мы дали сопернику провести, много ошибались в середине поля в простых передачах. Неважную игру мы выдали, это ребята понимают, и мы понимаем, поэтому, наверное, результат немного давит, в голове сидит. Надо это выбивать. Сидит, что если ты проиграешь, то совсем все плохо. «Урал»  в плане очков и таблицы уютнее себя чувствует, наверное,  если искать причины нашей плохой игры сегодня. А так мы недовольны игрой, будем дальше двигаться, сейчас вопрос отдохнуть, будем дальше двигаться.

- Очень много дальних ударов было у вашей команды сегодня. Это определенный замысел на игру или следствие действий обороны «Урала»?

- Оборона… Когда играешь в позиционную атаку, дальние удары - это часть игры. Есть фланги, если через середину какие-то моменты можно создавать, фланговые  прострела и подачи, плюс дальние удары. У нас также есть игроки, которые обладают этими ударами. Это Исмаэль и Глушаков, могут пробить из-за штрафной, тот же Швец. Поэтому да, мы настраиваем ребят выходить на эти позиции, бить. Но, к сожалению, в первом тайме один такой плотный момент и удар был. А все остальное - они или слабые были, или мимо. Надо улучшать это

- Во втором тайме вы заменили Михаляка, который не был очень активен, на Харина. Это с его пассивностью связано или с чем-то другим?

- Связано с тем, что он плохо сыграл. Это надо признать, я думаю, что он понимает, это не обвинение. Конечно, нам нельзя, чтобы у нас  даже один игрок так сильно выпадал. Дальше будем смотреть, так результат по той игре, что мы увидели, он нормальный.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем