Шалимов: «Неважную игру мы выдали»

Главный тренер «Ахмата» Игорь Шалимов подвёл итоги матча с «Уралом» (0:0) в эфире канала «Матч Премьер».

- У «Урала» были моменты, они в штангу попали, и у них был момент лучше. Ничья по этой игре, которую выдали, - для нас результат нормальный. Игра была до гола, у нас были тоже моменты определенные, где-то не хватило последней передачи или точности удара. Игра равная была, но по моментам могу сказать, что для нас сегодня результат нормальный.

- Вы сказали «мы выдали такую игру». Это «Урал» вас заставил так сыграть?

- Выдали мы, потому что должны были сыграть лучше, опять у нас большой брак в середине, контратаки мы дали сопернику провести, много ошибались в середине поля в простых передачах. Неважную игру мы выдали, это ребята понимают, и мы понимаем, поэтому, наверное, результат немного давит, в голове сидит. Надо это выбивать. Сидит, что если ты проиграешь, то совсем все плохо. «Урал»  в плане очков и таблицы уютнее себя чувствует, наверное,  если искать причины нашей плохой игры сегодня. А так мы недовольны игрой, будем дальше двигаться, сейчас вопрос отдохнуть, будем дальше двигаться.

- Очень много дальних ударов было у вашей команды сегодня. Это определенный замысел на игру или следствие действий обороны «Урала»?

- Оборона… Когда играешь в позиционную атаку, дальние удары - это часть игры. Есть фланги, если через середину какие-то моменты можно создавать, фланговые  прострела и подачи, плюс дальние удары. У нас также есть игроки, которые обладают этими ударами. Это Исмаэль и Глушаков, могут пробить из-за штрафной, тот же Швец. Поэтому да, мы настраиваем ребят выходить на эти позиции, бить. Но, к сожалению, в первом тайме один такой плотный момент и удар был. А все остальное - они или слабые были, или мимо. Надо улучшать это

- Во втором тайме вы заменили Михаляка, который не был очень активен, на Харина. Это с его пассивностью связано или с чем-то другим?

- Связано с тем, что он плохо сыграл. Это надо признать, я думаю, что он понимает, это не обвинение. Конечно, нам нельзя, чтобы у нас  даже один игрок так сильно выпадал. Дальше будем смотреть, так результат по той игре, что мы увидели, он нормальный.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем