Рейнгольд: «На тех скоростях, на которых действует «Спартак», играют только ветераны»

Бывший футболист «Спартака» Валерий Рейнгольд прокомментировал поражение «красно-белых» в матче 15-го тура РПЛ с «Арсеналом» (0:1).

«Спартак» плохо играл, а «Арсенал» - молодец. Тула все сделала правильно, играла на контратаках.

Первый тайм «Спартак» провалил, во втором прибавил в движении, но все равно проиграл по делу. Во втором тайме, конечно, были положительные эпизоды, но проиграли и по игре, и по счету.

На тех скоростях, на которых играет «Спартак», играют только ветераны. Движения мало, ускорения мало. Мяч в ноги, открываний мало. Многие футболисты играли непонятно в какой футбол. Чтобы вскрыть Тулу, надо было играть на скоростях, а не пешком. Для меня это неприемлемо. Все по делу.

Состав? В «Спартаке» люди получают хорошие контрактные деньги. Состав - это не 11, а 18 человек минимум. Ротация - это нормально. Другое дело, что тот же Мирзов сыграл безобразно. Обижался, что в запасе оставляют, а в итоге ничего не показал. Сам на себя теперь может обижаться только.

Обидно, конечно. Специально не хочу критиковать Тедеско. Это его первое поражение, но именно такие игры выявляют ошибки, которые есть у команды. Полное безобразие, вопросов много», - сказал Рейнгольд.

После 15 туров «Спартак» идет на десятом месте, а «Арсенал» занимает шестую строчку в таблице РПЛ.