Тедеско перемудрил. «Спартак» менял расстановку как перчатки, но проиграл

«Спартак» потерпел первое поражение при Доменико Тедеско. Немец активно менял действия команды, но «Арсенал» удержал победу 1:0. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» разбирает идеи Тедеско.

При Доменико Тедеско каждый стартовый состав «Спартака» становится головоломкой. Перед матчем против «Арсенала», казалось, будет только один вопрос:  «Кто заменит дисквалифицированного Бакаева?». Однако немецкий наставник пошёл дальше – на лавке также оказались Краль, Умяров и Понсе, а с первых минут вышли Тиль, Жано, Мирзов, а также Зобнин вместе с Мельгарехо.

Стартовые минуты выдали шокирующую расстановку в исполнении «красно-белых». В середине поля вместе с Зобниным расположился Жано, Тиль ушёл на левый фланг атаки, а в центре оказался ... Мирзов. Ещё по ходу первого тайма произошло перестроение. Голландец отошёл чуть назад, оставив пару нападающих.

Правда, пока в нападении у хозяев ничего не получалось –  «Арсенал» забил. Три центральных защитника, а также Айртон забыли сначала Комбарова на левом краю, дали ему навесить в центр, где совсем один был Луценко.

Тедеско продолжал выдумывать. В какой-то момент Мирзов после разговора с тренером отправился на позицию правого латераля. В нападение же к Ларссону выдвинулся Мельгарехо. Интересно, что вскоре хозяева заработали право на штрафной, высокие центральные защитники пошли вперед, и по эпизоду в середине защиты оказались Жано и Айртон.

Ещё одно перестроение случилось перед перерывом и оказалось вынужденным. Кутепов получил травму, и его место на поле занял Умяров. При этом «Спартак» перешёл на игру в четыре защитника – место справа занял Зобнин.

Сложно сказать, то ли новая расстановка, то ли указания, данные в перерыве, но во втором тайме «Спартак» заиграл веселее. Москвичи стали транжирить момент за моментом – Мельгарехо, Тиль и Мирзов могли переворачивать игру. Хотя «красно-белые» и действовали здорово, некоторые футболисты все равно выпадали. Например, Жано никак себя найти не мог, а его передачи лишь разочаровывали. Очевидно, что и Зобнин был совсем не в своей тарелке.

Ближе к концу матча «Спартак» вернулся к формации в три нападающих. Понсе сменил Тиля и занял место в центре атаки, слева от него был Мирзов, а справа – Ларссон. Мельгарехо же в свою очередь опустился в центр поля. На последних минутах вперёд пошёл ещё и Жиго. Возможно, это отчасти сыграло плохую шутку со «Спартаком». «Красно-белые» сбились на навесы и навал, но проиграли всю борьбу в воздухе.

После матча Тедеско признался, что едва не нарушил правило лимита, желая выпустить на поле Краля вместо Кутепова. Смотря же на ход поединка, кажется, немец ещё и забыл, что Жано является легионером. Пребывание русскоговорящего грузина 80 минут на поле, а также тот факт, что его заменил россиянин Гулиев, наталкивает на эту мысль. Замени Краль Жано –  все могло измениться.

Итоговое поражение «Спартака» точно нельзя назвать логичным. «Красно-белые» выглядели острее и создали больше моментов. Такое поражение должно пойти на пользу Тедеско, немного отрезвить специалиста. В любом случае в действиях «Спартака» уже нет безнадёги, и трибуны, гнавшие команду до последних минут, это чувствовали. «Спартаку» ещё много работать, и это не сюрприз. Внезапного преображения не случилось, но это как раз не удивляет. «Красно-белые» ещё будут терять очки, но если Тедеско продолжит работать – все сложится хорошо.

Константин Евграфов

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

05 Ноября
04 Ноября
03 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
31 Октября
30 Октября
29 Октября
28 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
779
05 Ноября 2019 в 12:44

Пусть пробует.)))

Главное на данный момент, чтобы безнадёга из голов игроков улетучилась.

05 Ноября 2019 в 11:51

опять продули...сколько можно?Пора тренера менять.бегает как суслик,а дело ...швах!

05 Ноября 2019 в 06:20

лучше недодуршлять,чем перебуршлять!..)))

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем