Бубнов: «По очному матчу «Краснодар» и «Ростов» не претендуют на первое место»

Экс-игрок «Спартака» Александр Бубнов высказался о матче 15-го тура РПЛ между «Краснодаром» и «Ростовом» (2:2).

«По сценарию - это один из лучших матчей в сезоне. Но по качеству - были и лучше. «Краснодар» нанес условные 22 удара во втором тайме, а «Ростов» вообще ничего не сделал. Если бы он играл во второй половине так же, как и в первой, то качество матча было бы выше.

Что касается «Краснодара» в первом тайме, можно сказать, что у команды не все получалось, потому что «Ростов» играл агрессивно, применял прессинг, причем на половине поля соперника. Поэтому «Ростов» сам виноват, что отдал инициативу. Надо было продолжать играть, как и в первом тайме. Естественно, что «Краснодар» добавил после перерыва. Команда нанесла такое количество ударов и имела столько моментов, что в футболе это вознаграждается.

По этой игре, думаю, обе команды не претендуют на первое место в чемпионате. И «Краснодар», и «Ростов» теряют очки. «Зенит» идет более стабильно, так что это главный претендент на первое место. А «Краснодар» с «Ростовом» поборются за вторую строчку», - сказал Бубнов.

В таблице РПЛ «Краснодар» (29 очков) занимает на четвертое место, а «Ростов» (30 баллов) занимает вторую строчку.