Берг: «До начала матча с «Ростовом» были уверены, что победим»

Нападающий «Краснодара» Маркус Берг прокомментировал ничью с «Ростовом» (2:2).

- Что сегодня не получалось у «Краснодара»?

- Тяжело сказать сразу после матча. Он только закончился. В первом тайме нам было тяжело, где-то не повезло, соперник дважды забил. Во втором тайме мы начали играть гораздо лучше и создавали больше моментов. В итоге забили два гола и сравняли счет. По игре мы одно очко заслужили. Хотелось бы выиграть, но учитывая, что мы проигрывали 0:2, этот результат неплох для нас.

- Когда команда забивает два мяча в концовке, насколько это может повлиять на дальнейшую атмосферу в коллективе?

- У медали есть две стороны: плохая сторона в том, что мы все-таки два мяча пропустили. Но с другой стороны счет был 0:2 не в нашу пользу и нам удалось матч сравнять. Мы показали, что морально мы сильная команда и доказали болельщикам, что они не зря пришли. На это нужно смотреть позитивно.

- Такое ощущение, что была установка играть забросами, хотя «Краснодар» обычно играет низом. Сегодня действительно была установка так играть?

- На самом деле такой установки не было. Так получилось, что в первом тайме стало ясно, что, играя в комбинационный футбол, мы много теряли мяч, и учитывая, что «Ростов» играет на контратаках, они нас наказали за это два раза. В дальнейшем характер игры требовал переключиться на длинный пас. И я, и Ари хорошо справились с этим, мы оба умеем цепляться за верховые мячи. Мы нагнетали напряжение на соперника.

- На какие сильные стороны «Ростова» тренерский штаб просил обратить внимание?

- У них очень хорошая подборка игроков, которых можно использовать на контратаках. Мы к этому готовились, и это не стало для нас большим сюрпризом.

- «Краснодар» потерял два очка или приобрел одно?

- Прежде чем матч начался, мы были уверенны, что победим. Наверное здесь потеря очков. Но в перерыве счет был 0:2, и нужно было прикладывать усилия, чтобы счет сравнять. Мы рады, что смогли сыграть 2:2. Одно очко заработали. Очень важно, что в перерыве у нас была уверенность, что если приложим достаточно усилий, то сможем игру перевернуть.


Оценить новость

Новости по матчу

04 Ноября
03 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
30 Октября
29 Октября
28 Октября
27 Октября
26 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем