Суперкамбэк «Краснодара»: «быки» вырвали ничью с «Ростовом» в добавленное время

В вынесенном на воскресенье матче 15-го тура «Краснодар» принимал «Ростов».

Протокол игры  
  34'Ионов Алексей (0:1)
  41'Ионов Алексей (0:2)
(2:2) 90'  
(1:2) Игнатьев Иван90'  
03 ноября. Стадион "Краснодар" (Краснодар).

Победитель южного дерби завершал бы первый круг на втором месте. С учётом ситуации клубов этих для них и по итогам всего чемпионата серебро выглядит вполне приемлемым вариантом. Откровенно говоря, с трудом верится, что они смогут до конца составлять «Зениту» реальную конкуренцию в борьбе за золото. Всё-таки их бэкграунд подсказывает, что в нужный момент они потеряют ценные очки. Хотя всё бывает, кто знает…

У «Краснодара» было два изменения в стартовом составе после ничьей с «Оренбургом». Место Фьолусона в защите в прямом смысле занял Спайич, а Уткина через ряд перестановок в полузащите и атаке сменил Берг, которому отменили дисквалификацию. Карпин сделал в «Ростове» одну перестановку по сравнению с предыдущим матчем в чемпионате против «Сочи». Отсутствие приболевшего Норманна в центре поля пытался компенсировать Глебов.

Команды начали матч в среднем темпе: не слишком тихо, но и не слишком резво. На 4-й минуте Олссон добавил седых волос представителям тренерского штаба «Краснодара». В центре поля он великодушно подарил мяч Шомуродову. Было известно, что тот является бомбардиром, но, как оказалось, он ещё и хороший распасовщик. Проникающей передачей Шомуродов вывел Ионова на рандеву с Сафоновым. Ионов решил не перекидывать вратаря, а бить низом, и немного не попал в дальний угол.

«Краснодар» в первую очередь известен своей кружевной игрой, но не чураются «быки» и навесов. Рамирес запустил подачу со своего левого фланга, а Бабурин плохо оценил ситуацию и неудачно сыграл на выходе. Возникло небольшое напряжение у ворот «Ростова», но до удара дело так и не дошло. Зато случился дальний выстрел от Ерёменко на 13-й минуте. «Жёлто-синие» воспользовались вакуумом на половине поля «быков», Еремёнко пальнул издали, и хозяев спас Сафонов.

В середине тайма инициативой владели «быки», атаковавшие и забиравшие подборы. На 20-й минуте эффекно рубанул через себя Фернандеш, но до ворот было приличное расстояние, и Бабурин поймал мяч без проблем. Через несколько минут Шапи в окружении трёх оппонентов нашёл желобок для удара в падении в ближний угол – мяч прошёл рядом со штангой.

При этом «чёрно-зелёные» не нашли противоядия от дальних ударов «Ростова», за что и поплатились на 34-й минуте. Шомуродов возле чужой штрафной хитро откатил мяч пяткой чуть направо Ионову, а Мартынович и Спайич не успели на него переключиться. Никто не мешал Ионову бить, а делать это он умеет отлично (0:1).

В предыдущем матче с «Оренбургом» «Краснодар» тоже пропустил по истечении получаса игры, но сумел быстро отыграться. Теперь всё получилось для «быков» куда хуже: вместо восстановления ничейного счёта они пропустили второй мяч. Доставка Попова с правого фланга, рикошет от де Вильены, Мартынович и Спайич сталкиваются друг с другом, и мяч отлетает к Ионову, который метко посылает его в дальний угол (0:2).

В перерыве дуэт Матвеев – Мусаев заменил неудачно проведшего первый тайм Олссона и выпустил Уткина. «Краснодар» бросил много сил на то, чтобы отыграться, но как это сделать, если не забиваешь в пустые ворота? На 48-й минуте Ари головой закинул мяч вперёд, а Берг опередил Хаджикадунича с Бабуриным и откатил круглого набегавшему Сулейманову. Перед Шапи был пустой угол, но Шапи как-то умудрился не попасть в створ.

«Краснодар» атаковал, но с голевыми моментами у него было туго. На 64-й минуте Берг пробивал в дальний угол после навеса Вильены, однако у Бабурина было достаточно времени сложиться, и он без проблем потащил мяч из правого от себя угла. «Ростов» делал ставку на оборону. Наверное, нельзя сказать, что он именно рассчитывал на контратаки, поскольку победа 0:2 его вполне бы устроила.

Дабы избежать домашнего фиаско, тренеры «быков» пошли на экстренную меру. Они наступили на горло собственной песне и вытащили из глубокого запаса Игнатьева, который не играл за клуб с середины сентября. Игнатьев не реализовал один стопроцентный момент с выходом один на один, но конвертировал в гол другое рандеву с Бабуриным после передачи Шапи (1:2).

Сколько времени Игнатьева мариновали на скамейке - а он вышел и подарил хозяевам не простую надежду... Потому что хозяева вырвали ничью! Навес Намли замкнул Спайич, и «Краснодар» сотворил сумасшедший камбэк (2:2).

Это была огненная концовка, которая нередко бывает в очных матчах «Краснодара» и «Ростова». Команда с берегов Дона упускает отличный шанс выйти на чистое второе место, клуб с правого берега Кубани творит сумасшедшее  возвращение. А вот победитель данного матча живёт на берегах Невы – это «Зенит».

Реклама


Кирилл Иванцов

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

04 Ноября
03 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
30 Октября
29 Октября
28 Октября
27 Октября
26 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Ноября 2019 в 23:15

Эх Валерон, зря кубок сливал))

03 Ноября 2019 в 22:17

ай.. никакого овса там не было..

03 Ноября 2019 в 21:21

мда, чистейший офсайд в первом голе волов.

03 Ноября 2019 в 22:22

Это суперкамбэк ты что)

03 Ноября 2019 в 22:34

все равно будет Сухина виноват.

03 Ноября 2019 в 19:20

Потому и на европейской арене мы в постоянной жопе.

03 Ноября 2019 в 19:19

Этот матч показал, что наш футбол в упадке. И нет никакого просвета.

03 Ноября 2019 в 18:37

Ничья это отлично,но первый гол по моему чистый офсайд.Куда вар смотрел не понятно,по разметке поля видно было даже на быстром повторе.

03 Ноября 2019 в 18:38

p.s.Первый гол Краснодара.

03 Ноября 2019 в 18:36

Матч - огонь! Спасибо командам!) Моя б воля дал бы каждой команде по 3 очка!)

03 Ноября 2019 в 18:33

ай жаль не дотерпели.. но не проиграли - тоже неплохо..

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем