Борис Игнатьев: «Учитывая, что «Зенит» имел численное преимущество, он потерял очки»

Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев прокомментировал ничейный результат в матче 15-го тура чемпионата России «Зенит» - ЦСКА (1:1).

- Как я и предполагал, так оно и произошло: тяжелый для обеих команд матч получился. Надо отметить, что оба соперника с пониманием и большой ответственностью отнеслись к этой встрече. «Зениту» нужно было добиться в домашнем матче победы и оторваться от преследователей, а ЦСКА реабилитироваться за последние неудачи и влезть в группу, которая пытается биться за европейскую зону. Обращает внимание на себя то, что центральными хавбеками у ЦСКА играли Бийол и Бистрович, которые более квалифицированно действуют в обороне, нежели Ахметов и Обляков. «Зенит» больше атаковал и владел мячом, но «армейцы» довольно агрессивно контратаковали. В одном из таких выпадов Влашич воспользовался ошибкой центральных защитников соперника и забил мяч. А дальше все шло к тому, что «Зенит» пытался вскрыть оборону ЦСКА, а гости удержать это скользкое преимущество в счете.

- И не смогли удержать его, потому что остались в меньшинстве?

- Да, вдесятером против такой армады, как «Зенит», трудно играть. Конечно же, и силы уже стали покидать игроков ЦСКА, и психологически было непросто. Поэтому гости стали допускать ошибки. Да и «Зенит» начал мощно искать ходы к воротам соперника. Ерохин воспользовался прострелом Дзюбы и сделал счет равным. Однако при этом у армейцев еще были моменты, чтобы выйти вперед. Влашич, например, еще мог гол забить.

- То есть результат не совсем закономерен?

- Так как «Зенит» довольно долго имел численное преимущество, то, конечно, надо сказать, что он потерял очки в этом матче. При этом я бы отметил действия армейцев, которые и хорошо оборонялись, и были очень дисциплинированы.

После 15 туров «Зенит» с 33 очками лидирует в турнирной таблице РПЛ. ЦСКА (27 баллов) идет на пятой строчке.


Оценить новость

Новости по матчу

07 Ноября
05 Ноября
03 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
31 Октября
30 Октября
29 Октября
28 Октября
31 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем