Медведев: «Зенит» доминировал над ЦСКА и заслуживал победы»

Гендиректор «Зенита» Александр Медведев прокомментировал ничейный исход матча против московского ЦСКА (1:1) в рамках 15-го тура РПЛ.

«По ходу игры в первом тайме, не говоря уже о втором, «Зенит» доминировал. Если посмотреть статистику голевых моментов, ударов по воротам, то наше преимущество достаточно очевидно. С другой стороны, ЦСКА - сильный соперник, которому нельзя давать ни единого шанса, как случилось за десять минут до конца первого тайма. Радует то, что «Зенит» с первых минут второго тайма оказывал давление и по центру, и по флангам, что привело к голу, к сожалению, только к одному.

Мне кажется, «Зенит» заслуживал победы. Мы сохранили лидерство, закончили первый круг чемпионата на первом месте. Это, конечно, промежуточный итог - нам предстоит еще несколько игр до перерыва. Уже во вторник ключевая игра Лиги чемпионов против «РБ Лейпцига», в которой стоит очень простая задача - победить, это позволит претендовать на выход из группы», - заявил функционер.

После 15 туров «Зенит» с 33 очками лидирует в турнирной таблице РПЛ.