Костылев: «Бийол не заслуживал удаления» эксклюзив

Экс-тренер ЦСКА Геннадий Костылев высказал свое мнение о матче 15-го тура чемпионата России «Зенит» - ЦСКА.

- До матча многие были уверены в победе «Зенита». Вы тоже на него ставили?

- Мне кажется, ЦСКА сейчас сдал обороты, о чем говорят и результаты международных матчей. Я тоже думал, что «Зенит» будет иметь преимущество. Так оно и получилось по игре.  Питерцы владели большим преимуществом. Но надо отдать должное и «армейцам». Они играли вторым номером, от обороны, но мяч забили, и еще имели пару неплохих моментов. Так что при благоприятном стечении обстоятельств могли и выиграть. Но сама игра была не «армейская».

- Почему два тайма получились такие разные: первый вялый, а второй - взрывной?

- Ребята проявили характер, чего порой не хватало. Мы давно уже говорим, что один тайм команда играет уверенно и мощно, а во втором сдает. А тут получилось наоборот. Это хороший знак.   

- Многие после этой игры критикуют судейство Вилкова. Вы согласны, что арбитр ошибался?

- Таких ошибок, которые могли явно на результат повлиять, я не заметил. А мелкие помарки бывают у всех. Судейство – это одна из сторон матча. Поэтому бывают всякие вещи. А то, что обе команды нервничали и постоянно были стыки, не очень красит футбол.

- Надо ли было удалять Азмуна на 7-й минуте, когда он шипами ударил по икроножной мышце Облякова?

- Думаю, судья видел момент с такой позиции, что  не усмотрел явного удара. Был стык, Азмун резко пошел в борьбу, а сам момент удара судья не заметил. Момент был явно грубый и, наверное, можно было бы даже показать красную карточку. А вообще это сложный матч для арбитра, судьи тоже волнуются, боятся ошибиться, и позиция у него оказалась такая, что явного фола он не увидел.  

- Как расцениваете удаление Бийола?

- Когда он ударил игрока по лицу – это был чисто игровой момент. Бийол не видел соперника, который выскакивал из-за спины. Он просто тянулся за мячом. Куда он должен был деть ногу? Он, по сути, и не ударил питерца. Такие эпизоды бывают. Здесь момент пятьдесят на пятьдесят. Лично на мой взгляд, карточки он не заслужил.

- Можете выделить лучших игроков матча в составе обеих команд?

- «Зенит» был гораздо агрессивнее, больше нацелен на победу и играл неплохо. Но ему чего-то не хватало, чтобы воплотить преимущество в голы. У «Зенита» нет таких футболистов, которые могут выискивать какие-то моменты, когда команда имеет подавляющее преимущество. Конечно, преимущество было, но моментов хозяева создали немного. ЦСКА хорошо сыграл в обороне. 

- Как оцениваете турнирные перспективы ЦСКА?

- Трудно об этом говорить, потому что при  трехочковой системе, стоит выиграть три матча, и ты уже догонишь соперников. Все может поменяться. Будет перерыв и возможность набраться силенок, что-то обновить, кого-то приобрести, если будет необходимо. 

- «Зенит» и дальше будет терять очки? У него ведь насыщенный график.

- Да, обязательно будет. Команда сейчас в хорошем состоянии, но если неудачно сыграет один матч – все может быть. Преимущество питерцев в том, что у них побольше скамейка, чем у других. Это большое дело. А у ЦСКА один захромал  и не знаешь, кем заменить

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

07 Ноября
05 Ноября
03 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
31 Октября
30 Октября
29 Октября
28 Октября
31 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Ноября 2019 в 14:02

Вилков болел за Зенит, а такого не должно быть..

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем