Хусаинов разобрал грубые ошибки арбитра матча «Зенит» - ЦСКА

Главный арбитр матча 15-го тура чемпионата России между «Зенитом» и ЦСКА Михаил Вилков дважды ошибся, испугавшись удалять Сердара Азмуна. Такое мнение высказал бывший арбитр международной категории Сергей Хусаинов.

В первом тайме иранский форвард шипами бутсы наступил на икру полузащитнику ЦСКА Ивану Облякову, а во втором в подобной ситуации прямой ногой ударил защитника гостей Хёрдура Магнуссона.

«И первая красная карточка, и вторая должны были быть, - сказал Хусаинов. - В первом случае он сделал вид, что вообще ничего не было. А если увидел, но ничего не сделал, значит, испугался удалять на седьмой минуте. Это бывает, когда, как говорится, не хватило духа».

«В концовке был точно такой же эпизод, хамский, - заявил он. - Азмун заслуживал только красной карточки. Это подчеркивает, что судья несправедливо относится к участникам матча».

В начале второго тайма с интервалом в три минуты две желтые карточки получил полузащитник гостей Яка Бийол. В эпизоде со вторым предупреждением и последовавшим за ним удалением он ногой задел голову хавбека соперников Вильмара Барриоса, который головой пытался сыграть в мяч, который обрабатывал соперник.

«На мой взгляд, удаление не справедливое, - сказал Хусаинов. - Футбол происходит от английских слов foot и ball, «нога» и «мяч». В этом эпизоде игрок ЦСКА Бийол пытался сыграть в мяч, который находился ниже уровня головы, на уровне груди. Футболист «Зенита» Барриос выскакивал из-за спины и играл головой в мяч опасно по отношению к себе».

«Это примерно так, как игрок, оказавшийся на пятой точке на газоне, зажимает мяч двумя ногами - он, вроде, мяч держит, но играет опасно по отношению к себе. Это наказывается свободным ударом. Точно также и тут - игрок «Зенита» действовал опасно по отношению к себе», - резюмировал специалист.


👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

07 Ноября
05 Ноября
03 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
31 Октября
30 Октября
29 Октября
28 Октября
31 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Ноября 2019 в 13:53

Хусаинов прав.. Я видел этот матч в прямом эфире.. Вилков оказался трусом, хотя и выглядит крутым.. ОН испугался руководителей Газпрома.. У нас судьи почему-то играют на стороне богатых клубов и в спорных ситуациях принимают решение в пользу толстосумов.. А надо наоборот..Тогда будет интересно смотреть.. А сейчас - неинтересно..Зенит показал низкий процент реализации моментов.. А в Лиге чемпионов у него не будет Вилкова..

05 Ноября 2019 в 15:44

А прошлый матч он кого испугался??? Руководителей РЖД???

03 Ноября 2019 в 10:12

Удалять кого-то из бомжей? В России? Ахахахаха. Ну да, ну да.

Иранскому петушку вместо красной просто грозят пальчиком.

03 Ноября 2019 в 03:22

Не видел эпизода на 7 минуте, но если там действительно была прямая красная, то надо было удалять. И я вообще не понимаю, что значит побоялся? Работа судьи следить за соблюдением правил игры и при нарушениях наказывать. Это твоя работа и тебе за это деньги платят. Не выполняешь свою работу - будь любезен работу покинуть. И куда смотрит ВАР? И получается нахрена этот ВАР нужен если он также не выполняет свои функции. Если судья нарушение не увидел, то ВАР обязан был про это нарушение сказать. Вилкова я считаю нужно освобождать от судейства если он боится выполнять свою работу. Тем более у него косяки в каждом матче.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем