Дуглас Сантос: «Ничего удивительного — классическое дерби»

Защитник «Зенита» Дуглас Сантос дал комментарий по итогам матча против ЦСКА (1:1).

— Наверное, это ничья, которой нельзя быть довольным?

— Ничья — неудовлетворительный для нас результат. Мы хотели победить. Много атаковали с первых минут, создали несколько моментов, - приводит слова защитника клубный сайт «Зенита». - Но забили всего один раз. Сейчас надо сделать выводы, провести работу над ошибками, отдохнуть и готовиться к следующему матчу.

— Почему в первом тайме игра получилась столь закрытой? Это следствие оборонительной тактики ЦСКА?

— Да, они с самого начала играли в пять защитников. Поэтому у нас возникали сложности с тем, чтобы доставлять мяч вперед. Атаковать получалось не так хорошо. Однако уже через 15-20 минут мы нашли свою игру и у нас стало получаться впереди больше, но забили, увы, только один гол.

— Во втором тайме вы перешли с левого фланга на правый. На каком краю вам удобнее?

— Привычнее, конечно, слева, потому что это моя родная позиция. Но если я нужен команде справа, значит я сделаю все, что от меня зависит, чтобы помочь.

— Как изменилась игра после удаления Бийола?

— Как это обычно происходит, после удаления соперник закрылся, отошел в оборону. Но мы воспользовались этой возможностью, сумели забить. У нас было еще как минимум три явных шанса для взятия ворот. К сожалению, этого не произошло. Теперь нужно сделать правильные выводы, и на каждой тренировке, в каждом матче работать так, чтобы эти ошибки не повторились.

— Чем объясните такое большое количество потасовок в игре?

— Это ведь дерби. И на стадионе была атмосфера, которая всегда и ожидается в таких матчах, ничего необычного. Обе команды хотели победить, для чего делали все возможное. В таких ситуациях градус на поле часто повышается. Так что ничего удивительного — классическое дерби.