Ганчаренко: «Интересно то, каким образом мы справимся с давлением, которое оказывает «Зенит»

Главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко поделился ожиданиями от матча с «Зенитом» в эфире канала «Матч Премьер».

- Прежде всего, каково состояние команды, потому что уже несколько недель приходится играть в тяжелом графике, еврокубки, а теперь был кубковый матч? Насколько справляется команда?

- Мы сделали в Кубке ротацию. Думаю, что хорошее состояние, и мы преодолели тот неудачный в плане результатов отрезок, который у нас был в октябре. Но игра только даст ответ. Я надеюсь, что физически и эмоционально мы сегодня восстановлены.  В Кубке много изменений было, но при этом команда, которая претендует на игру вверху, должна уметь сыграть три матча в неделю, чемпионат, еврокубки, а потом еще за сборную.

- Если говорить о сегодняшнем сопернике, «Зенит» в последнее время производит очень мощное впечатление. За счет чего можно его сегодня обыгрывать?

- Поэтому для нас будет интересно то, каким образом мы справимся с давлением, которое оказывает «Зенит». Это игроки, это стадион в целом, это для нас тестирование. Мы будем искать слабые места у «Зенита», попробуем их найти, это важно сделать, потому что  у нас нет такой задачи, что мы находимся в обороне, можем находиться технически в обороне, но думать в атакующем ключе.

- Сейчас довольно много говорится, что у Фёдора Чалова что-то случилось с результативностью, у вас есть объяснение, почему он после  закрытия трансферного окна забил всего один гол?

- Такие вещи довольно сложно объяснять. Может быть, потому что и партнеры не так  помогают, как нам бы хотелось, может быть, ожидания от него совсем другие, потому что таким вещам порой очень сложно найти какое-то объяснение. Может быть, в том числе, потому что Чалов еще очень много работает на команду.

- Как он сам воспринимает такую результативность, является ли для него это проблемой?

- Нет, по моим ощущениям, нет.

Оценить новость

Новости по матчу

07 Ноября
05 Ноября
03 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
31 Октября
30 Октября
29 Октября
28 Октября
31 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем