Семак: «Где ещё ЦСКА показать себя, как не на фоне чемпиона»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился ожиданиями от матча с ЦСКА в эфире канала «Матч Премьер».

- «Зенит» - сейчас один из лидеров чемпионата, игра против ЦСКА, который в этой пятерке, и эта пятерка обособленная в чемпионате России. Насколько  важен матч с турнирной точки зрения?

- Конечно, важен для любой из команд, которые находятся в пятерке. Матчи между собой очень важны с точки зрения личных встреч и с точки зрения движения вперед матч архиважный для нас.

- Если смотреть на игру и результаты «Зенита» в последнее время, создается впечатление, что команда сейчас очень мощно выглядит. Насколько вообще процентов готовности вышел «Зенит»?

- Нет, конечно, каждая игра - это отдельная история, а то, что было раньше, абсолютно никого не интересует. Это матч, в котором мы должны показывать максимум своих возможностей, а дальше смотреть, что у нас получится.

- Для больших команд иногда матчи Кубка - это возможность иногда передохнуть. Вы с ЦСКА в тяжелом графике, к тому же еще матчи еврокубков впереди. Удалось выполнить подобную задачу в кубковом матче?

- Хорошо сыграли кубковый матч. Все, кто в строю, готовились к тому и этому матчу, а дальше мы уже определяем по функциональному состоянию. Кто в какой форме сейчас находится, нужно ли кому-то давать отдыхать.

- Чем хорош «Зенит», мы, наверное, понимаем, а чего опасаться от игры ЦСКА сегодня?

- Команда хорошо действует. Мы давно не играли, против команд, которые используют пять защитников, естественно, сложнее так играть. Что касается организации атакующих действий, есть нюансы при обороне, игра сложная с точки зрения тактической. Мы понимаем, что такой принципиальный матч для «армейцев» и для нас. Будет очень сложная игра, ЦСКА - команда достаточно молодая, много молодых игроков, амбициозных, они хотят проявить себя и показать. Где еще показать себя, как не на фоне чемпиона?

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

07 Ноября
05 Ноября
03 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
31 Октября
30 Октября
29 Октября
28 Октября
31 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем