Шунин: «Если бы Ордец промазал, то я бы ударил»

Вратарь «Динамо» Антон Шунин дал комментарий после ничьей с «Ахматом» (1:1) в матче 15-го тура чемпионата России.

— На 88-й минуте ваш сейв стал ключевым, потому что после него «Динамо» пошло вперед. Как вам это удалось?

— Я не смог докричаться до наших защитников, чтобы они убегали в атаку в том моменте, но это понятно, потому что мы проигрывали, и у высокорослых защитников было больше шансов, чтобы забить. В этот момент нас обрезали, пошла атака на наши ворота — два игрока соперника выходили на одного нашего защитника. Я видел, что один футболист, который шел с мячом под углом, будет отдавать пас вдоль ворот. Так все и получилось. Все ворота были открыты, но я успел переместиться и предугадал момент.

— Были ли везение в том моменте?

— Да, потому что мяч попал в меня. Я прыгал в угол, но если бы игрок хорошо исполнил удар, я бы ничего не смог сделать — расстояние было слишком близкое, а ворота были открыты. Но тем не менее, мои правильные действия привели к отбитому мячу.

— Прокомментируйте момент с угловым. Сами решили пойти или это была установка тренера?

— Конечно, я хотел пойти вперед, потому что шли последние минуты, и мы проигрывали. Проиграть 0:1 или 0:2 — не так важно. Задача была забить, поэтом тренер погнал меня вперед. Получилось, что на этот стандарт мы побежали в одну точку с Ваней Ордецом. Я видел его и сделал все, чтобы он не забил — подталкивал его, чтобы мяч пролетел, и я смог пробить. Это шутка, конечно. Ваня пробил, а я был за спиной и если бы он промазал, то я бы ударил. Рад, что Ваня забил. Эта игра получилась очень интересной, в том плане, что у нас не все складывалось в игре и проигрывая, мы сумели забить в самой концовке. Те болельщики, который ушли с трибун, не увидели самые интересные пять — семь минут этого матча. Думаю, они об этом пожалеют, когда узнают счет.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем