«Локомотив» потерял очки в Уфе

Программу 15-го тура РПЛ открыл участник Лиги чемпионов. Московский «Локомотив» погостил в Уфе.

Протокол игры  
02 ноября. Стадион "Нефтяник" (Уфа).

 

Наконец-то подопечные Юрия Сёмина немного отдохнули, и смогли провести полноценную подготовку к матчу. Правда, для этого месяц назад пришлось пожертвовать Кубком России. Недельный цикл начался после оглушительных 0:3 от «Спартака». Разобранный «паровоз» ничего не смог поделать с контратаками «красно-белых». Это поражение отбросили «железнодорожников» сразу на третью строчку. Единолично возглавил таблицу «Зенит», а по дополнительным показателям выше «Локомотива» идёт «Ростов».

«Уфа» посреди недели играла и вряд ли в хорошем настроении подходит к матчу с «Локомотивом». Футболисты Евсеева давили ЦСКА в Москве, обязаны были побеждать, но в компенсированное время пропустили и остались без Кубка России. Так продолжилась пятиматчевая безвыигрышная серия «Уфы», команда не может победить больше месяца. Последний успех как раз был в Кубке России. В 1/16 уфимцы минимальной победой выбили «Чайку».

«Уфа» начала матч с «Локо» так, будто продолжала транжирство из Кубка России. Кротов открылся на левом фланге, обыграл соперника и навесил на дальний край штрафной площади, откуда Бизяк выполнил еще один кросс на Тилля, а Оливье протыкал сферу в направлении дальнего угла, но мяч пролетел в сантиметрах от штанги! Гилерме смотрел футбол и уже никак не спасал. Гости долго раскачивались, однако первый удар в створ записал на свой счёт. Гжегож Крыховяк с левого угла штрафной площади пальнул в ближний – Беленов потащил.

По нулям завершили первый тайм, сыграв пресновато. Хозяева вели себя активнее – не хватало последнего паса. Вот Ловре Бизяк «выборол» мяч у чужой штрафной площади, в борьбе выдал подачу на дальнюю штангу на Оливье Тилля, у которого прямо с ноги снял сферу Дмитрий Баринов, лишив люксембуржца законного гола. «Уфа» вновь не забила свои шансы, не довела до разящего удара хорошие атаки, и по истечении часа игры была наказана Эдером.

Корнер принёс успех «Локомотиву». С правого фланга последовала подача Миранчука на ближнюю штангу, из-под Пуцко на мяч выскочил Эдер, спокойно принял мяч и пробил точно в правый угол – 0:1. Казалось, что «Локо» удержит минимальное преимущество и «Уфа» опять уступит московскому клубу, но за хозяев «вступился» Крыховяк. Гжегож врезал сзади по ногам Артёму Голубеву, находившемуся в центре штрафной площади. Ловро Бизяк ударом с 11-метров разбросал голкипера и мяч по разным углам – 1:1.

«Локомотив» потерял два очка в Уфе и знатно (8 штук за матч) насобирал жёлтых карточек. Не в лучшем настроении команда Сёмина готовится к «Ювентусу», победа «Зенита» над кризисным ЦСКА выдаст футболистам Семака хороший отрыв.

Иван Терентьев

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

02 Ноября
01 Ноября
29 Октября
28 Октября
09 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Ноября 2019 в 06:31

Печально, но парок кончился... или угля не подвезли?

02 Ноября 2019 в 22:50

Терентьев каркало, победил Зенит, околозаборный эксперт... По игре же не знаю, на что рассчитывает Локо, играя без толковых нападающих и полагаясь только на Миранчуков, и то без одного из них сильно страдая...

02 Ноября 2019 в 21:00

После Спартака ещё не отошли. :D

02 Ноября 2019 в 17:12

Где надо играть первым номером там беда.

Если не разорвут полудохлый Юве будет финиш)

02 Ноября 2019 в 18:50

ай даже дохлая бабка сделает им финиш.. )))

02 Ноября 2019 в 16:55

Я игру не смотрел, но судя по статистике, паровозы половину игроков УФЫ давили тепловозом прямо на поле. 8 желтых карточек...

02 Ноября 2019 в 16:08

Ещё и карточек нахватали, как самка собаки блох!

02 Ноября 2019 в 16:02

Сдулся Локомотив, к сожалению... Это видно по трём последним играм. Без вопросов они мастеровитее игроков Уфы, но мастерства часто бывает не достаточно, нужно иметь ещё и здоровье, а его у Локо хватает в лучшем случае на 2/3 матча. Уфа понравилась - эти бегали как угорелые...)

02 Ноября 2019 в 16:02

все, финиш, приехали. Сегодня нельзя было терять очки.

02 Ноября 2019 в 16:00

Локо разобран, полсостава не в форме, на последнем издыхании, сил нет, резерва нет. Ну что же играем тем что есть)))

02 Ноября 2019 в 15:56

Игра была равна, играли два ...

Увы, что-то более вразумительное сказать трудно.

P.S. у меня во дворе в 90-ые поле примерно такое же по-моему было

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем