Червиченко - о Дзюбе: «Кто сейчас в здравом уме пойдет в «Спартак» из «Зенита»

Контракт Артёма Дзюбы с питерским «Зенитом» подходит к концу. Каким будет следующее соглашение нападающего с сине-бело-голубыми – пока неизвестно. Эксперты уже предлагают свои варианты развития событий. На днях комментатор и журналист Геннадий Орлов высказал мнение, что Дзюба будет просить контракт 3+1 с повышением зарплаты.

Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко поделился мнением, каким может быть следующий контракт капитана сборной России.

– Дзюба парень возрастной. Причем не самый быстрый. Поэтому я думаю, что этот контракт из серьезных, наверно, будет для него последним. Клуб со своей стороны захочет видимо подстраховаться, понимая, что его нынешний функционал и функционал его через два года будут сильно отличаться. А Дзюба, логично, захочет выжать максимум. Поэтому, думаю, будет долгая перипетия.

– Могут ли Дзюбе где-то еще предложить такие же условия, как в «Зените»?

– Ну за границей игроки под 30 уже не считаются какими-то перезрелыми. Понятно, что перспектив продажи и перепродажи дальнейших никаких, но на тот момент тот срок контракта, я думаю, он отыграет. Поэтому не исключено, что может быть перейдет куда-нибудь за границу. Не в топ-клуб, но в какой-нибудь неплохой может поехать на завершение карьеры.

– Четыре года назад Дзюба перешел в «Зенит» из-за того, что не договорился со «Спартаком». Может ли он сейчас перейти из «Зенита» обратно в «Спартак»?

– Да нет, кто сейчас в здравом уме пойдет в «Спартак» из «Зенита». Я думаю, что это исключено. Если только ты в «Зените» крепко сидишь на лавке и никаких перспектив, это еще может быть. Но нынешний «Спартак» – это точно не тот клуб. Из него потом можно что-то наработать, но поднять былой уровень и в принципе поднять свой рейтинг точно нельзя.


   Делайте ставки на    1 X 2
19:00 02.11.2019 Зенит - ЦСКА Москва 1.8 3.7 4.5
19:00 04.11.2019 Спартак Москва - Арсенал Тула 1.7 3.8 5
Оценить новость

Новости по матчу

07 Ноября
05 Ноября
03 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
30 Октября
29 Октября
28 Октября
31 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Октября 2019 в 10:42

да его и не возьмут обратно, да и не нужен он нам.

Федун и Цорн строят новую молодую команду.

779
31 Октября 2019 в 01:12

Я бы тоже стал ненавидеть Спартак после того, как три состава футболистов и весь технический персонал в Малаховке помочились мне на голову.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем