Ивелин Попов: «У Кононова нет своего мнения во многих ситуациях, в отличие от Карпина»

В день игры с «Сочи» одному из лидеров «Ростова» Ивелину Попову исполнилось 32 года. В интервью пресс-службе клуба именинник рассказал о своей новой позиции на поле, новичках клуба и различиях между Карпиным и Кононовым.

— Первый круг чемпионата выходит на финишную прямую, «Ростов» уверенно идет в топ-5 команд. Многие эксперты называют это сенсацией, у тебя такое же мнение?

 — Я вообще не удивлен результату, которого мы сейчас добились. Уже на сборах было видно, что команда очень хорошо заряжена, все получается. Ждем каждую игру, чтобы показать себя, брать очки и быть в числе лидеров.

- Что случилось с командой летом, ведь в конце прошлого сезона практически тем же составом долго не получалось выигрывать?

- Думаю, на игру весной повлиял уход ряда ключевых игроков. Кроме того, мы раньше играли в 5-3-2, сейчас в 4-3-3, меньше атаковали. С новой схемой пришел и результат. Мне нравится тот футбол, который показывает наша команда сейчас, у нас на поле многое получается.

- Недавно «Ростов» подписал контракт с Павлом Мамаевым. Уже успел пообщаться с ним?

- Мы с Павлом уже давно знакомы, играли в одном городе когда-то – он  - в «Краснодаре», я – в «Кубани». Он уже занимается с командой, видно, что это хороший футболист. Мы помогли ему влиться в коллектив, с этим проблем не было.

- Валерий Карпин уже дважды выигрывал награду лучшему тренеру месяца. Как тебе работается с ним?

 — Он очень хорошо понимает футбол и прекрасный психолог. Он построил эту команду и научил играть в такой футбол, не отвлекается на сторонние факторы.

- До Карпина ты работал с Кононовым. Насколько они разные?

 — Карпин выделяется тем, что к нему не может кто-то подойти и сказать: «Поставь в состав этого игрока, а не того», и он это сделает. А у Кононова было так, у него нет своего мнения во многих ситуациях. Карпин всегда встает на защиту игроков, берет ответственность на себя. Так что для меня и по профессиональным, и по человеческим качествам – это небо и земля.


Оценить новость

Новости по матчу

04 Ноября
03 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
30 Октября
29 Октября
28 Октября
27 Октября
26 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем