Крепкий орешек: «Краснодар» опять не обыграл «Оренбург» и получил новое удаление

Матч «Краснодар» – «Оренбург» замыкал программу 14-го тура чемпионата России.

Протокол игры  
27 октября. Стадион "Краснодар" (Краснодар).

«Оренбург» – весьма неудобный соперник для «Краснодара». В основное время «быки» раньше его никогда не обыгрывали – только один раз в дополнительное в Кубке. Это подтверждает теорию о том, что «чёрно-зелёным» приходится туго во встречах с цепкими соперниками, не стесняющимися включать режим плотной борьбы. Победа в отчётном матче требовалась «Краснодару» не столько для прерывания неудачной серии, сколько для турнирной таблицы. Выигрыш позволял бы команде Матвеева/Мусаева сохранить двухочковое отставание от «Зенита», которые было перед 14-м туром, и выйти на второе место.

Большое территориальное преимущество «быков» оформилось с первых минут. Это вполне логично, учитывая тяготение «Краснодара» к доминантной игре, пусть даже и в перестроечное время. Но оренбуржцы знали толк в своём оборонительном деле, совершая много перехватов. При этом гости не забывали и о созидании, с удовольствием огрызаясь при удобном случае. На 15-й минуте Вильена чуть не попал в створ дальним ударом, а вскоре сам же заблокировал выстрел Мишкича. На 20-й минуте Деспотович вбежал в штрафную хозяев с открытого пространства на левом полуфланге и откатил мяч под удар Рикарду Алвешу. Но тот пробил бесхитростно – прямо в руки Сафонову, которому даже не пришлось падать.

На 27-й минуте после подачи Петрова Уткин в прыжке пытался ударить п воротам а-ля Ибрагимович, однако получилось не очень – Климович спокойно забрал мяч. «Оренбург» ответил на это по-взрослому – голом. Рогич на левом полуфланге сыграл в стеночку с Алвешем и пробил низом в дальний угол. К счастью для «Краснодара», мяч уже почти на ленточке попал в Рамиреса. Но к несчастью для «Краснодара», первым на добивании был Деспотович (0:1).

Уходить на перерыв, проигрывая, было не в планах хозяев. «Черно-зелёные» воспользовались прогнозируемым спадом в игре «Оренбурга» и сравняли счёт ещё в первом тайме. На 41-й минуте защитники гостей потеряли концентрацию и позволили Уткину пробить головой с подачи Петрова – чуть выше. А реальное возмездие за потерю бдительности пришло к уральцам через полторы минуты. Сулейманов сделал проникающий пас, и вырвавшийся на рандеву с Климовичем Фернандеш умело упаковал мяч в ближний угол (1:1). Опять повторяется история «Оренбурга» с расслаблением после забитого гола. В который раз уже.

Во втором тайме игра складывалась для «Краснодара» не лучшим образом, хотя ему победа была вроде как нужнее, учитывая разницу в статусе команда и фактор домашнего стадиона. Гости правильно делали, что не позволяли хозяевам надолго зажимать себя в штрафной. Уральцы не стеснялись даже попадать в штангу: на 62-й минуте с линии штрафной в нее угодил Рикарду Алвеш, а на добивании удар у Зотова совсем уж не получился.

А что «Краснодар»? У него всё было как обычно в подобных матчах. Тщетные попытки взломать эшелонированную оборону и новое удаление. Вышедший на замену приносить «быкам» победу Берг вместо этого оставил свою команду на поле вдесятером. Грубый подкат прямыми ногами вперёд в Мишкича – это прямая красная карточка. Главный арбитр встречи Алексей Матюнин тоже так думал.

Итак, на последние минуты «быки» остались в меньшинстве, а «Оренбург» больше сосредоточился на обороне. «Черно-зелёные» так и не подобрали пароль к чужим воротам, даже голевых моментов не создали. И сумасшедшего навала со стороны хозяев всё-таки не было. «Краснодар» опять не обыгрывает «Оренбург», упускает шанс выйти на второе место и остаётся на четвёртом. С отставанием от «Зенита» в четыре очка. «Оренбург» опережает зону стыков на одну позицию и на одно очко.

Кирилл Иванцов

 

Оценить новость

Новости по матчу

30 Октября
28 Октября
27 Октября
22 Октября
11 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Октября 2019 в 21:43

Оренбург перспективная команда... Была! Сейчас это середняк с прицелом на отбор очков у грандов... Но сам в чемпионате ничего не достигнет, околачиваясь постоянно около зоны вылета. Краснодар тоже не приложил максимум усилий, чтобы победить. Соперник был податливый, а Краснодар голодный, даже после победы в ЛЕ... Но удаление - это всё, на что сподобились подопечные Мусаева во втором тайме... А так, конечно, Оренбург также расслабляется, что не даёт побеждать ему в таких матчах... Во втором встали стеной, но отыграй они в первом стабильно и не пропусти - всё могло обернуться по-другому. Но увы, Фернандеш был непреклонен и спас для Краснодара ничью... Пусть и вряд ли ребята рассчитывали на это у себя дома! С такими моментами и провалами в обороне не бороться Краснодару за чемпионство! Да, впереди много туров и все могут оступиться, но игра Краснодара сейчас - сплошной сумрак... Раз в чемпионате России не могут побеждать у себя дома.

27 Октября 2019 в 21:41

Сегодня результаты все для бомжей.

27 Октября 2019 в 23:14

чего ради?ростов тоже радуется.

27 Октября 2019 в 21:33

ай нормуль резалт.. когда смотришь игру краснодыра не оставляец ошушэние что они какие-то стерилизованныя.. )))

27 Октября 2019 в 21:58

Вот уж здесь согласен. Все их якобы атакующие кружева - только в матчах с тамбовами. крыльями, оренбургами. Да и то- не всегда. А кака доходит до серьезных соперников - либо игра от обороны, либо полная корзина пропущенных мячиков))

27 Октября 2019 в 21:26

Результат хороший.

28 Октября 2019 в 13:13

Сказала девочка вытерев губы по окончанию матча со Спартаком))

27 Октября 2019 в 20:57

ну вот влетают Оренбургам и Ахматам, а потом в конце сезона опять будет Сухина виноват.

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем