Сергей Овчинников: «Акинфеев подтверждает звание легендарной фигуры для всего российского спорта»

Старший тренер ЦСКА Сергей Овчинников в интервью клубной пресс-службе поговорил о вратарях команды.

— Как считаете, Игорю Акинфееву идет на пользу решение завершить выступления за сборную и пользоваться паузами в календаре для восстановления?

— В плане работы он не отдыхает в эти паузы, он тренируется вместе со всеми. Сейчас он находится в хорошем игровом тонусе. Его нельзя ни улучшить, ни ухудшить. Моя задача — чтобы Игорь не имел проблем со здоровьем, чтобы он чувствовал себя комфортно. Это наш капитан, который своей работой подтверждает свое звание легендарной фигуры не только для ПФК ЦСКА, но и для всего российского спорта.

— Еще пару лет назад он был одним из лидеров команды, а сейчас стал, по сути, единоличным «вожаком» в раздевалке и на поле. На него не давит эта дополнительная ответственность?

— Не думаю. Он четко понимает свою роль, понимает, что от него требуется. У нас нет никаких претензий к нему в плане коммуникаций внутри коллектива. Он великолепный капитан и лидер.

— Илья Помазун уже несколько лет выполняет роль второго вратаря. Насколько тяжело в таком молодом возрасте при отсутствии стабильной игровой практики продолжать прогрессировать?

— Мы, безусловно, понимаем, что Илья хочет больше играть, получать свое время. Мы всячески идем ему навстречу, он выступает в кубковых, в товарищеских матчах. Мастерство Ильи позволило бы ему стать основным вратарем в любой другой команде. И здесь палка о двух концах: с одной стороны, мы понимаем, что ему надо играть. С другой — не хотим терять такого сильного голкипера. Быть вторым вратарем — сложная профессия в любом возрасте. Илья с этим справляется, и у нас нет к нему никаких претензий. Он хорошо выглядит в тренировках и играх.


   Делайте ставки на    1 X 2
16:30 27.10.2019 ЦСКА Москва - Динамо Москва 1.85 3.6 4.25
Оценить новость

Новости по матчу

29 Октября
28 Октября
27 Октября
26 Октября
25 Октября
22 Октября
21 Октября
11 Октября
09 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем