Тедеско: «Мне нравится набор футболистов, которые есть на данный момент»

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско на пресс-конференции перед матчем с «Локомотивом» дал оценку текущему составу своей команды.

- Кто в составе «Спартака» точно не сможет принять участие в игре с «Локомотивом»? В каком состоянии команда подходит к этой встрече?

- На данный момент у нас все в строю. Последним к команде присоединился Зобнин, он работал уже со всей общей группой на протяжении четырех тренировок. Физические кондиции команды хорошие.

- Жиго, Кутепов - эта пара в прошлой игре сыграла не идеальный матч. Впервые за долгое время команда не пропустила. Сейчас возвращается Джикия, не повод ли это сыграть против «Локомотива» в пять защитников?

- Он капитан команды и безусловно будет играть. Что касается Самуэля и Кутепова, они прекрасно провели прошлый матч, но мы сейчас работаем от игры к игре, и я не могу сказать, кто конкретно выйдет на поле. Нельзя сейчас сказать, что мы сейчас будем играть в три защитника, потому что у нас есть три прекрасных центральных защитника. Будем отталкиваться от соперника, от конкретных целей, условий и задач на конкретный день.

- Вы говорили о стиле, который хотите привить команде. Вы уже выяснили для себя, достаточно ли здесь исполнителей в «Спартаке», которые понимают вас и ваши требования к игре?

- Безусловно, мы надеемся, что все поймут и примут наши идеи и будут стараться претворять их в жизнь. На данный момент мы вместе работаем две недели, видно, что все ребята открыты для диалога и общения. Всегда все стараемся с ними обсуждать. Тем не менее, было мало времени, чтобы охватить полностью все задачи, которые мы хотели сюда привнести, поэтому уделяем внимание только наиболее важным моментам и темам, касающихся непосредственно ближайшего нашего соперника. Касаемо работы с футболистами, во многом этом зависит от тренерского штаба и нас. Мы проводим очень большую работу, общаемся с ребятами индивидуально, делаем командные теории, показываем видео, тактические занятия. Во время тренировки можем  остановить ход упражнения и спросить у ребят, что они думают по поводу идеи насчет прессинга, например. Хорошо ли это работает, нравится ли им это, обратная связь с футболистами есть. Надеемся, что это принесет свои плоды.

- Вы приходили на телевидение и говорили там о возможной трансферной политике, потому что вы готовы, что с этой командой придется работать и летом. Вы говорили, что есть проблема с крайним защитником, «левоногим». Какая, на ваш взгляд, после двух недель работы, самая проблемная позиция в «Спартаке»?

- Я не работаю здесь год или около того, чтобы глобально отвечать на эти вопросы, но могу вам сказать, что когда мне поступило предложение прийти в «Спартак», я бы мог посмотреть и сказать, что сюда не приду, и эта команда меня не устраивает, я не вижу здесь потенциала и не буду работать. Однако я так не сказал, пришел сюда и возглавил «Спартак», потому что я верю в команду, мне нравится набор футболистов, которые есть на данный момент. Более того, я считаю, что у нашей команды есть огромный потенциал для роста, у нас очень много молодых футболистов. Те же Лукас Айртон, Гус Тиль, Умяров, Алекс Краль, который играет как 25-летний, хотя ему всего 21. Они очень молоды, и есть над чем работать. Им есть, куда расти, я считаю, что этот рост неизбежен, судя по характеристикам, которые они сейчас показывают. Если в один прекрасный момент ко мне придет руководство клуба, позвонят, встретят, скажут, что не могут никого купить из футболистов, скажу, что это не проблема. Ни для меня, ни для моей команды, абсолютно. На данный момент у нас есть отличный коллектив.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

30 Октября
29 Октября
28 Октября
27 Октября
26 Октября
22 Октября
21 Октября
20 Октября
11 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем