Венгер: «Меня удивил негатив болельщиков в адрес сборной России перед ЧМ-2018»

Бывший главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер рассказал об удивлении отношению болельщиков к сборной России перед чемпионатом мира-2018. 

«Меня удивил негатив в адрес национальной сборной, чего я только не наслушался в кулуарах, собственно от россиян — опозорятся, бездельники, гроша ломаного не стоят. Ну и что, результат превзошел все ожидания. Понятно, что это был порыв, момент во времени, а в целом вам надо над очень многим работать и многое менять. Но русский пессимизм — это что-то болезненное.

Журналисты из России меня часто спрашивают, например, об Андрее Аршавине. И всегда используют одну и ту же формулировку: «Что у него пошло не так в «Арсенале». Да почему же не так-то? Аршавин добился очень многого, он один из тех редких российских футболистов, у кого действительно получилось на Западе. Просто когда он попал в «Арсенал», ему уже было к тридцати, он строил свою игру иначе. Но он отличный спортсмен», - отметил Венгер. 

Сборная России дошла до четвертьфинала домашнего чемпионата мира, проиграв по пенальти будущим финалистам турнира хорватам (2:2, 3:4 пен). 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем