Бауэр: «Поступали предложения, в том числе от «Спартака»

Игрок «Арсенала» Роберт Бауэр рассказал о несостоявшемся трансфере в «Спартак» и придумал сравнение для Артёма Дзюбы.

- Как вы относитесь к системе видеопомощи арбитрам? VAR уже несколько раз вносил серьезные коррективы в матчах «Арсенала».

 - Отношение неоднозначное. В Германии эта система действует уже два года, привык к не, - приводит слова Бауэра клубный сайт. - С одной стороны, VAR делает игру более честной и справедливой, например, при определении офсайда. С другой стороны, убивает эмоции. Забиваешь гол, а потом его просматривают, возникает пауза, начинаются какие-то сомнения, и даже если гол засчитан, это уже не так эмоционально воспринимается. Расскажу один случай. В прошлом сезоне я забил за «Нюрнберг» в ворота «Аугсбурга», но VAR определил офсайд: один из наших игроков краем шевелюры «забежал» во вне игры. Было очень досадно! Нет, мне комфортнее играть без этих видеоповторов.

- В таком случае давайте вспомним историю шестилетней давности в бундеслиге. Гол-фантом в матче «Хоффенхайм» - «Байер», когда…

 - … (Роберт не дает договорить) А, Кисслинг! (смеется) Удивительный случай. Он забил через дыру в боковой сетке. Судья засчитал взятие ворот, которого не было. Штефан поступил неспортивно, он же видел, что мяч шел мимо. Он должен был сказать арбитру, как было на самом деле. Конечно, с VAR ничего подобного не произошло бы.

- Этим летом вы могли оказаться в Англии.

 - У меня есть мечта играть в Англии, но пока она остается мечтой. В Британии очень быстрый футбол, много борьбы. Мне это нравится. Был интерес со стороны «Кардиффа», но в марте поменялся агент, переход не состоялся. С новым агентом стали смотреть другие варианты. Интересно, открывать другие страны, знакомиться с новой культурой.

- За «Вердер» в чемпионате-2016/17 вы провели 27 матчей, забили 1 мяч и сделали 3 передачи. Этот сезон пока самый успешный в карьере?

 - Соглашусь с вами, хотя в конце чемпионата получил травму голеностопа. Обычно лечение длится до полутора месяцев, но уже через две недели я стал тренироваться. И в следующем сезоне из-за этого чувствовал дискомфорт. Поступали предложения, в том числе от «Спартака». Но я хотел остаться в Бремене.

- Олимпийскую сборную Германии тренировал знаменитый Хорст Хрубеш, таранный нападающий «Гамбурга» и сборной ФРГ начало 80-х.

 - Да, у него была большая карьера. Хрубеш – человек с особенной аурой. Но в моей карьере были и другие тренеры с незаурядным прошлым.

- В России очень популярен фактурный форвард Артем Дзюба. Его можно сравнить с Хрубешом?

 - Внешне и по манере игры они очень похожи. Дзюба – русский Хрубеш. Такой же мощный и сильный, хорошо играет головой.


Оценить новость

Новости по матчу

30 Октября
26 Октября
25 Октября
22 Октября
21 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
Все новости
Рекомендуем