Масалитин: «ЦСКА в этом сезоне не является претендентом на чемпионство»

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин прокомментировал матч «армейцев» против «Уфы» (1:1) в 13-м туре Премьер-лиги.

«ЦСКА начал первый тайм довольно неплохо, команда смотрелась достойно, создавала моменты, один из них реализовала. В первом тайме у столичной команды не было особых проблем и вопросов. А во втором тайме мяч у команды перестал держаться в середине поля, ЦСКА глубоко сел в оборону, ну и, как всегда, валидольная концовка, к чему «армейцы» уже приучили.

Минут за 20 до конца команда упустила инициативу, «Уфа» начала создавать моменты, где-то выручал Акинфеев, но, в конце концов, пропустили, и как мне кажется, вполне заслуженно.

Я не думаю, что ЦСКА в этом сезоне является претендентом на чемпионство. Клуб претендует на Лигу чемпионов или Лигу Европы, но команда, стремящаяся попасть в еврокубки, не может подобным образом упускать такие матчи. Все знают о проблемах ЦСКА. Из матча в матча одно и то же», - сказал Масалитин.

После 13 туров московский клуб с 26 очками занимает пятое место в турнирной таблице РПЛ.