Ордец: «Неделька-две, и команда будет полностью понимать, как выходить из обороны»

Защитник «Динамо» Иван Ордец на клубном канале в YouTube подвёл итоги матча с «Краснодаром» (1:1).

- Как оцените дебют в стартовом составе и игру?

- Хотел бы поблагодарить наших болельщиков, сегодня гнали всю игру нас вперед. Спасибо им за поддержку, даже когда пропустили мяч, они верили в нас, мы показывали неплохую игру. Второй тайм играли лучше, создавали много моментов, но где-то не дожали соперника. Я думаю, что в следующих играх мы сможем добиваться только побед.

- Расскажите, почему все-таки упустили Мартыновича?

- Дали ему разбежаться, он вбежал между защитников, его пустили, и очень хорошая подача была, будто рукой ему кинули, и он пробил здорово. Думаю, сделаем анализ и в следующих играх не будем допускать такие ошибки.

- У вас считанное число матчей в российской Премьер-лиге, но тем не менее, впервые играло такое сочетание защитников. В целом для вас схема в три центральных или два центральных, какая ближе?

- Совсем разные схемы. Когда играем в три центральных, у нас крайние защитники играют очень высоко, поэтому у нас связка я, Рыков и Плиев должны очень близко играть друг к другу, всегда разговаривать, и тогда не будет проблем у наших ворот. В принципе, мы этой схемы придерживались. Никто не выбрасывался, всегда разговаривали и всех держали в игре. Нам удалось сегодня сохранить эту структуру.

- У вас был обидный пропущенный мяч от «Локомотива». «Краснодар» также известен тонкой игрой в короткий пас на грани офсайда  рядом со штрафной площадью. Сегодня удалось избежать таких моментов с мелким краснодарским плетением?

- Конечно, мы разбирал и соперника,  плюс индивидуально футболистов изучаем, смотрим чемпионат, знаем, как и кто примерно открываются. Да, они здорово делают челночную работу и вбегают в зоны. Мы это все разбирали, нам сегодня удавалось играть и в прием, и зоны страховать.

- Что касается физического состояния, футболисту нужно играть каждую неделю, чтобы быть в тонусе. Как оцените свои 90 минут?

- Здорово себя чувствовал, плюс у нас была игра на этой неделе, когда сборные собирались, мы играли с «Пюником». Я думаю, что тонус у всех был хороший,  все сыграли по 90 минут, сегодня у всех сил было очень много. Сегодня все устали, понятно, но было очень приятно за результат.

- Что касается каких-то личных противостояний один в один. Сегодня с кем больше приходилось играть, с хитрым Ари или с Бергом?

- Больше с Ари, потому что он играл в моей зоне, и мне приходилось действовать с ним один в один. Считаю, что это хороший нападающий, который здорово прикрывает мяч корпусом, очень хитрый. Не зря он показывает в чемпионате хорошую игру.

- Важный момент еще для трио центральных защитников, это начало атак. Как распределяли между собой эти функции, чувствуете ли в себе силы первым пасом играть? Кто под вас открывается, через кого было задание начинать атаки?

- На самом деле все центральные защитники, которые у нас есть, у всех есть хорошая передача, просто нужно больше отрабатывать на тренировках, и я думаю, что не составит проблем. У каждого есть первая передача, нужно иногда рисковать, но главное, чтобы была светлая голова, нужно всегда думать где можно рисковать, а где нельзя.

- Как вам понравился именно выход из обороны в атаку у «Динамо», как планировали выходить?

- В первом тайме мы мало разыгрывали, было больше борьбы, второй мяч, подбор, такая была нервозная игра немного. Во втором тайме опустили игру в низ, мяч был внизу, создавали моменты у чужих ворот, выходили из прессинга, пытались играть низом, удавалось играть, но нужно знать, когда это делать. Мы сегодня пару раз ошиблись с выходом, и нас накрыли. Неделька-две, и команда будет полностью понимать, как выходить, потому что новая схема, где-то кто-то может не понимать еще, на это нужно время.

Реклама


- Нойштедтер - Каборе, связка опорных полузащитников, как их чувствуете, каково ваше взаимодействие?

- Ребята опытные, оба поигравшие, прекрасно игру понимают, у обоих много здоровья, делают большой объем. Они сегодня, наверное, пробежали больше всех в команде. Много подборов они выиграли, и Роман создавал много моментов, хотя он более оборонительный футболист, но он и забивать мог, и отдавал.

- Что касается характера игры, было много желтых карточек. Ожидали ли, почему он такой получился?

- Сегодня у всех искры из глаз летели, посмотрите, сколько людей сегодня пришло, праздник. Думаю, если так люди будут приходить и нас поддерживать, различий на поле нет, все работают на 100%, сегодня бились,  я готов смотреть в глаза каждому и говорить, что сегодня ребята на 100% выложились.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

21 Октября
20 Октября
18 Октября
17 Октября
13 Октября
10 Октября
09 Октября
07 Октября
06 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем