Новиков: «От «Динамо» надо будет ждать результативного футбола»

Исполняющий обязанности главного тренера «Динамо» Кирилл Новиков после матча с «Краснодаром» (1:1) на клубном канале в YouTube рассказал о задаче на игру и проблемах с реализацией.

- Пришел гол уже на второй минуте, при этом это ведь наигранная комбинация, то что вы хотели от футболистов, над чем работали на тренировках?

- Да, это поддержка наших крайних полузащитников, защитников. Можно назвать как угодно, здесь они здорово сработали, один отдал, второй забил, поэтому один из положительных моментов сегодня.

- Физически команда выдержала, была задача играть очень интенсивно и не давать дышать «Краснодару»?

- Есть у нас определенные проблемы с этим, но мы их быстро выправим. Я думаю, что все нормально,  мы сможем в ближайшее время в связи с высокой интенсивностью проводить все матчи.

- Второй тайм с владением в плюс-минус 35% удовлетворяет? Это был план конкретно под «Краснодар», или и в матче с ЦСКА нам ждать, что будете отдавать мяч сопернику?

- «Краснодар» по статистике занимает первое место по контролю мяча у нас в РПЛ. Эта команда его всегда контролирует, любит это делать, плюс с учетом того, что мы хотели добиться результата, один из посылов был - да, они могут его контролировать, но если вы посмотрите - этот контроль был между защитниками и опорным, такой контроль в современном футболе никому не нужен. Нужен контроль на чужой половине поля, острые передачи, острота у чужих ворот. А что из этих 65% контроля… хоть 80. Главное - счет на табло и использование своих сильных качеств.

- Второй тайм, быстрые контратаки. Все ли получилось, или не хватило быстрых ног? Казалось, обыгрывай. Несколько ситуаций можно вспомнить, с Игбуном, когда доходили, но потом не хватало чего-то.

- Да, реализация… Двоякое чувство, что якобы преодолели полосу неудач, а с другой стороны, могли одержать победу и выиграть этот матч, если бы в конце наших атак не подвела реализация. Радует, что эти моменты появились, что они были. А реализацию мы добавим и будем над этим работать. Думаю, что от нас надо будет ждать результативного футбола.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

21 Октября
20 Октября
18 Октября
17 Октября
13 Октября
10 Октября
09 Октября
07 Октября
06 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем