Новиков: «Те разговоры о травмированных вообще не соответствуют действительности»

Исполняющий обязанности главного тренера «Динамо» Кирилл Новиков после матча с «Краснодаром» (1:1) на клубном канале в YouTube объяснил выбор стартового состава и рассказал о травмированных.

- Были ли сомнения при выборе стартового состава? Конечно, вопрос по травмированным, потому что многие из тех, кто травмированы, были приобретены летом. Есть ли здесь какая-то взаимосвязь?

- Никакой взаимосвязи. Те разговоры, которые есть, вообще не соответствуют никакой действительности. У нас отличный коллектив, в этом я могу заверить всех болельщиков, фанатов, прекрасная атмосфера, нет никакого разделения на иностранцев, на русских, еще кого-то. У нас единый дружный коллектив, это я почувствовал с первых дней работы. Честно говоря, думал, что  могут быть какие-то размолвки в коллективы, еще что-то. Нет, совершенно точно. Здесь это стечение обстоятельств, которое не вовремя. Тот же Филипп имеет проблемы с сухожилием, и он сегодня рвался на поле, хотел. Это меня как тренера радует, я хочу, чтобы все футболисты хотели вот так, с таким рвением стараться попасть в состав и на футбольное поле. Врачи посчитали, что если мы рискнем, то можем его потерять на долгое время. Жоаозиньо в игре с «Оренбургом» мог получить тяжелую травму, но обошлось. Это порадовало, но лечиться ему еще предстоит какое-то время. Но как врачи говорят, быстро идет на поправку. Это хорошо. Паршивлюк получил как раз травму в игру с армянской командой «Пюник» и выбыл где-то на три недели. Нжи вышел на той недели после травмы, которая у него была, вышел попробовать в общей группе провести занятия, но, к сожалению, нога ему не позволила это сделать, поэтому он продолжает лечение. Насколько это выздоровление будет быстро протекать, покажет следующая неделя, плюс мастерство и профессионализм наших врачей, которые их быстро восстанавливают, но, безусловно, помощь ребят нужна, поэтому здесь не нужно искать каких-то моментов, это совершенно не соответствует действительности.

- Динамовские болельщики переживают за Кирилла Панченко, человек, который сам неравнодушен к «Динамо», помогал, играл в первом дивизионе. На какой позиции? Много что перепробовал в динамовской карьере, много где играл. Сегодня замена, не попал, наверное, немножко в первый тайм и мало с мячом встречался. Во втором получил момент и тут же был заменен, был явно недоволен заменой. Как оценить, его ли позиция инсайда?

- Стоит сказать то, что я хочу, чтобы игроки были недовольны, уходя с футбольного поля, потому что это говорит о том, что они неравнодушны к команде и игре. Я хочу, чтобы каждый из игроков вот так относился к делу, как Кирилл. Это один из хороших положительных примеров. То что игра его сегодня не удалась, это не его проблема, а в том, как мы его использовали. У нас не получалось использовать его сильные хорошие качества. Как только мы начнем это делать, Кирилл раскроется с положительной стороны, мы очень на него рассчитываем, это лидер коллектива, человек, который может забить, отдать. Мы в него сильно верим, здесь все хорошо будет.

Оценить новость

Новости по матчу

21 Октября
20 Октября
18 Октября
17 Октября
13 Октября
10 Октября
09 Октября
07 Октября
06 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем