Новиков: «Обещаю, что так будет каждую игру, ни одного равнодушного на поле не будет»

Исполняющий обязанности главного тренера «Динамо» Кирилл Новиков подвёл итоги матча с «Краснодаром» (1:1) на клубном канале в YouTube.

- Что происходит в команде, расскажите, как увидели всю эту ситуацию? Как оцените эти 10 дней, микроцикл, который завершился этим матчем?

- Оценю очень положительно, потому что у ребят действительно горят глаза, они действительно хотят исправить ситуацию. Столько страсти и огня, они большие молодцы, меня очень радуют. Очень приятно работать с командой. Думаю, сегодня болельщики видели, как на футбольном поле ребята выкладывались. Мы можем обещать, что так будет каждую игру, ни одного равнодушного на поле не будет.

Что касаемо игры, понятно, что ее долго выстраивать, и сегодня какие-то проблески того, что мы хотим видеть, во втором тайме были. Они понравились нам, хотелось бы, чтобы их было как можно больше. Именно игры, контроля мяча, быстрых острых атак, вот к этому мы будем стремиться.

- Вы сказали, что результат превыше всего, но где баланс? То есть, вы говорите, что видите то, что хотелось бы видеть с точки зрения игры, но при этом результат превыше всего. Та конфигурация, что мы увидели на поле, это футбол по Кириллу Новикову в идеале?

- Нет, до него еще очень далеко, у нас есть много моментов, куда надо расти. Но если посмотреть молодежный состав наш, то там та игра, которую мы хотим видеть, которую ребята показывают, которую мы долго выстраивали, но она сейчас есть. Сейчас мы в то время, которое нам отведено, будем пытаться это делать.

- Напрашивается логичный вопрос, в четыре защитника играет молодежная команда, здесь сразу же перешли на схему в три центральных защитника. Почему?

- Я считаю, что качества наших игроков больше подходят под эту схему, и в этой схеме мы можем раскрыть ребят лучше. Здесь такой момент, что можно говорить, что мы играем в пять защитников, но можно говорить, что мы играем по схеме 3-4-3, поэтому это все условно. Мы должны компактно обороняться, быстро переходить из обороны в атаку и из атаки в оборону. Это современный футбол, и здесь говорить о каких-то схемах не стоит. Здесь важно то, как футболисты понимают игру, как они передвигаются, что они делают, вот эти моменты очень важны.

- Вы много работали на этой неделе над стандартными положениями, тем не менее, со стандарта пропустили. Перешли с индивидуальной опеки на зонную и в общем-то не справились.

- Здесь любое стандартное положение, 90% успеха зависит от передачи, которая идет в штрафную площадь. Надо отдать должное игроку «Краснодара», который  здорово подал в точку, а с учетом того, что игрок, который разбегается, имеет перевес в росте, он перевисел нашего защитника.

- Как избежать?

- А мы сейчас всем расскажем, а потом все за нами повторят.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

21 Октября
20 Октября
18 Октября
17 Октября
13 Октября
10 Октября
09 Октября
07 Октября
06 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем