«Динамо» и «Краснодар» поделили очки

Московское «Динамо» и «Краснодар» не смогли выявить сильнейшего в очном поединке. Матч завершился результативной ничьей со счетом 1:1.

Протокол игры  
20 октября. Стадион "ВТБ Арена".

«Динамо» в летнее трансферное окно серьезное поработала над усилением, и смогла укрепить состав, однако ставка на попадание в зону еврокубков пока не работает. За 12 встреч в рамках РПЛ «динамовцы» смогли набрать только 10 очков. Таким образом, «бело-голубые» оказались на предпоследнем месте в турнирной таблице, проигрывая находящемуся в зоне переходных матчей «Ахмату» два балла, а 12-му «Спартаку» - 4 очка. В последней встрече, вопреки всем прогнозам, в гостях «бело-голубые» смогли переиграть «Оренбург» со счетом 0:2, играя на протяжении всего второго тайма в меньшинстве по причине глупейшего удаления Артура Юсупова. Неудача стала последней для Дмитрия Хохлова. Третье поражение подряд руководство клуба ему не простило. В матче с «Краснодаром» командой будет руководить Кирилл Новиков. Вскоре ожидается, что динамовцы представят нового главного тренера, а пока с клубом поработает назначенный из резервов специалист.

«Краснодар» далеко не идеален в нынешнем сезоне, но в Премьер-Лиге «быки» не отпускают соперников в отрыв, закрепившись на втором месте в турнирной таблице. В активе коллектива Мурада Мусаева есть 26 очков, а лидеру «Локомотиву» он проигрывает всего три балла, имея игру в запасе. В последнем туре «Краснодар» не без трудностей одолел «Спартак» со счетом 2:1, одержав вторую кряду победу в чемпионате России. Благодаря таким результатам команда продолжает оставаться в чемпионской гонке и надеяться на лучшее.

Встреча в столице началась для футболистов «Краснодара» с шокирующего события. Уже на 3-й минуте встречи динамовцы смогли открыть счет на табло. Рауш в ходе атаки «Динамо» получил сферу на левой бровке, после чего выполнил подачу в чужую штрафную. В обороне «быков» неудачно сыграл Юнес Намли, и этой осечкой воспользовался Григорий Морозов, который, обработав снаряд, отправил его в сетку, оформив свой первый мяч в сезоне – 1:0.

 

 

«Краснодар» довольно быстро отошел от пропущенного мяча и устремился отыгрываться. На исходе 10-й минуте игры Сергей Петров и Магомед-Шапи Сулейманов разыграли классную комбинацию на правом фланге. Выполнен был прострел на Маркуса Берга, который выстрелил из выгодной позиции по воротам «Динамо», но капитан «бело-голубых», Антон Шунин, смог спасти свой коллектив, сорвав аплодисменты с местных трибун. 17-я минута игры увенчалась для Уроша Спайича карточкой желтого цвета, которую футболист получил за грубый фол против Сильвестра Игбуна. По ходу тайма у рефери нашлись в кармане «горчичники» и для Маркуса Берга с Сильвестром Игбуном за фолы различного калибра.

Казалось бы, дело шло к перерыву, и счет на табло не поменяется, но футболисты «Краснодара» были против. Свой первый угловой удар на 35-й минуте игры заработали игроки южан. Дмитрий Стоцкий выполнил классный навес со стандарта на Александра Мартыновича, который головой сумел вколотить сферу в сетку рамки Шунина, оформив также свой первый в сезоне гол – 1:1. Все, чем соперники успели отметиться в концовке игрового отрезка – желтой карточкой Рыкова, который упустил Сулейманова в центре поля и был вынужден нарушать правила, получая в свой адрес желтый свет.

 

 

В перерыве наставники решили не менять никого из футболистов на поле и дали себя проявить тем, кто был в игре до паузы. Однако с течением времени игра не менялась, и матч напоминал некое товарищеское действо. На 54-й минуте игры Каборе в грубой манере наступил шипами на ногу Сулейманову, за что тут же был наказан арбитром карточкой желтого цвета. Всего через пару мгновений наставник «Динамо» решил произвести первую в матче замену и выпустил на поле вместо Панченко Хильемарка, надеясь, что Оскар поможет динамовской атаке добавить в активности и забьет победный гол.

Время шло, и краснодарский коллектив также бесцеремонно тасовал одного футболиста за другим, выпустив за короткий отрезок Камболова и Фернандеша. Между двумя ротациями «быков» успело затесаться предупреждение для Романа Нойштедтера, нарушившего правила против Ари и схлопотавшего «горчичник». На 73-й минуте встречи динамовцы едва не вышли вперед. Удалось им отбиться от атаки соперника и организовать острый контрвыпад. В результате проникающего паса Хильемарк оказался с мячом на левом углу штрафной, после чего выполнил наброс на Романа Нойштедтера, который вторым касанием выстрелил в ближний угол, но Матвей Сафонов спас свой коллектив, не позволив снаряду очутиться в сетке.

В финальной фазе встречи на поле появились Уткин, Евгеньев и Кардозу, а замененный Владимир рыков за минуту до своей ротации едва не создал голевой момент для партнера, на которого выполнил пас в штрафную. Дмитрий Стоцкий у своей штрафной площадки сыграл не лучшим образом, благодаря чему Нойштедтер вывел на ударную позицию Игбуна. Футболист из Нигерии нанес отличный выстрел в ближний угол, но мяч прокатился рядом со стойкой, чудом не оказавшись в сетке. В последние 10 минут Сулейманов и Рауш за равнозначные фолы получили по желтой карточке, и рефери был вынужден зафиксировать ничью 1:1, которая вряд ли устроила кого-либо из соперников.

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ


Оценить новость

Новости по матчу

21 Октября
20 Октября
18 Октября
17 Октября
13 Октября
10 Октября
09 Октября
07 Октября
06 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем