И.о. главного тренера «Динамо» Новиков: «Мы хотим убыстрить игру в атаке, хотим атаковать большим количеством игроков»

И.о. главного тренера «Динамо» Кирилл Новиков поделился ожиданиями от матча с «Краснодаром» в эфире канала «Матч Премьер».

- Эмоции от предстоящего матча?

- Эмоции? Ждем игры, все хотим реабилитироваться за последние неудачи, поэтому ребята настроены очень хорошо. Ждем игры, ждем начала.

- Кажется, что вот эта пауза в две недели очень подходит для команды, которая меняет тренера, чтобы привыкнуть к требованиям и так далее. Насколько вы довольны, как готовилась команда вот в эти первые дни?

- Наверное, как и любому тренеру времени всегда не хватает. Но действительно эти две недели пошли нам на пользу. Ребята познакомились с нашими требованиями, и надо сказать, что они быстро их восприняли. Те моменты, которые мы хотим видеть в игре, в товарищеской они уже с «Пюником» показывали. Надеемся, сегодня они также строго сыграют в обороне и атаке.

- Означает ли это, что вы как главный тренер видите «Динамо» более атакующей командой? Насколько я понимаю, вы меняете схему, переходите на игру в три центральных защитника и активными флангами? Насколько это правда?

- Любая команда должна быть сбалансированной как в атаке, так и обороне. Да, мы хотим убыстрить игру в атаке, хотим атаковать большим количеством игроков, но в то же время при обороне мы должны действовать компактно и строго. Поэтому здесь посмотрим, сегодняшняя игра покажет, как наши требования выполняют игроки, и к чему это приведет.

- Насколько трудно было перевести понимание команды на то, что вы хотите видеть в тактическом смысле? Насколько я знаю, очень много тактических занятий было перед матчем с «Краснодаром»?

- Да, вы правы, и здесь такой очень приятный момент: в нашей команде собраны большие профессионалы, которые с первого раза понимают, что от них хотят. Поэтому в этом плане это легко. Молодые футболисты, которым необходимо по несколько раз объяснять, здесь профессионалы, они понимают все с первого раза, поэтому я доволен.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

21 Октября
20 Октября
18 Октября
17 Октября
13 Октября
10 Октября
09 Октября
07 Октября
06 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем