ЦСКА упустил победу над «Уфой»

В матче 13-го тура РПЛ ЦСКА играл в гостях с «Уфой».

ПЕРВЫЙ ТАЙМ

К сожалению для собравшихся в этот день у телеэкранов зрителей и болельщиков на трибунах, матч получился не самым зрелищным с точки зрения атакующей игры. ЦСКА ожидаемо с первых минут завладел инициативой, однако конвертировать её в не то что забитые мячи, но хотя бы опасные моменты, у команды Ганчаренко никак не получилось.

Виной всему, вероятно, стал тяжёлый октябрьский газон уфимского стадиона «Нефтяник», напоминавший не приятную зелёную лужайку, а вскопанное перед посевом сельскохозяйственных культур поле. Игроки обеих команд часто скользили и не могли удержать равновесие, а мяч то и дело рябил по ямкам поля. Из-за этого опасных ударов по воротам друг друга команды практически не наносили - игровой снаряд часто пролетал в стороне от створа владений Беленова или Акинфеева.

Однако на исходе получаса игры «армейцам» удалось реализовать момент, появившийся буквально из неоткуда. После ошибки в завершающей стадии атаки в исполнении уфимцев игроки ЦСКА устремились в собственную контратаку. В несколько передач мяч оказался у Влашича, который ворвался с ним в штрафную и сделал прострел в центр на Ахметова. Хавбек сборной России не сумел как следует подстроиться под удар и пробил несколько коряво, но мяч влетел точно под перекладину ворот «Уфы» - 0:1.

В концовке первого тайма «Уфа» имела несколько шансов восстановить статус-кво, однако сперва мимо ворот пробил Сухов, а спустя несколько минут мяч после удара головой в исполнении Тилля прошёл рядом со штангой владений Акинфеева.

ВТОРОЙ ТАЙМ

После перерыва ситуация на поле «Нефтяника» практически не изменилась. Обе команды редко проводили осмысленные позиционные атаки, сосредоточившись на продвижении мяча вперёд с помощью контрвыпадов.

На экваторе второй половины встречи «армейцы» могли удвоить преимущество в счёте, реализовав, по сути, свой второй опасный момент у ворот Беленова. Однако Влашич не сумел завершить контратаку своей команды точным ударом - мяч пролетел рядом с каркасом.

В заключительном отрезке игры «Уфа» прижала ЦСКА к своим воротам, создав несколько острых эпизодов у владений Акинфеева. Капитану «красно-синих» дважды за минуту пришлось выручать свою команду. Сперва Акинфеев отразил мяч после удара Кругового из-за пределов штрафной, а затем после удара Кротова - оба раза голкипер ЦСКА сыграл выше всяких похвал.

Однако сыграть «на ноль» и удержать победу «армейцам» так и не удалось. После подачи со стандарта Пуцко сделал скидку в центр штрафной на Табидзе, а тот продлил дальше на Кротова, который беспрепятственно послал мяч в сетку ворот ЦСКА - 1:1.

Как итог - ничья, не позволившая ЦСКА выйти на третье место. После 13 сыгранных туров «армейцы» набирают 26 очков и идут на четвёртой строчке. «Уфа» расположилась на восьмом месте (16).