«Крылья Советов» минимально обыграли «Оренбург»: на последней минуте красные карточки получили оба главных тренера видео

В матче 13-го тура РПЛ «Оренбург» принимал на своём поле «Крылья Советов».

20 октября. Стадион "Газовик".

ПЕРВЫЙ ТАЙМ

В начале встречи ни одна из команд не могла надолго сохранить контроль над мячом. Сперва «Оренбург» на правах хозяев поля пытался навязывать сопернику свою игру в атаке, но буквально спустя 10-15 минут после стартового свистка подопечные Божовича сумели нивелировать разницу во владении игровым снарядом.

Более того, на экваторе первой половины игры «Крылья Советов» открыли счёт. После подачи со штрафного в исполнении Комбарова мяч был выбит защитниками «Оренбурга» к линии штрафной, куда набежал никем не опекаемый Антон. Румынский хавбек принял решение пробить в касание по ещё не опустившемуся на газон мячу и не прогадал - сфера оказалась в верхнем углу владений Климовича - 0:1.

Спустя несколько мгновений Антон мог тут же удвоить преимущество своей команды в счёте, однако на этот раз после его удара из-за пределов штрафной белорусский голкипер хозяев сумел отразить мяч в каркас своих ворот, после чего тот ушёл за лицевую.

Концовка тайма также осталась за «Крыльями». После позиционной атаки на ударную позицию вышел Мияйлович, но мяч после удара сербского хавбека самарцев прошёл рядом со штангой.

ВТОРОЙ ТАЙМ

Стартовый отрезок второй половины встречи, равно как и первой, прошёл под диктовку «Оренбурга». Уже в начале тайма команда Федотова могла восстановить статус-кво, однако Алвеш не сумел замкнуть прострельную передачу Чуканова с фланга, попав в штангу ворот Рыжикова.

Однако затем «Крылья Советов» вновь вернули себе контроль над территорией и мячом. На исходе часа игры у гостей была пара неплохих моментов, чтобы увеличить свое преимущество, но удар Зиньковского сумел парировать Климович, оставив счёт на табло «Газовика» без изменений.

В заключительном отрезке игры «Оренбург» пытался дожать соперника, организовав своеобразный навал на ворота Рыжикова, но успеха это так и не принесло. Уже в компенсированное время мяч попал в руку защитнику «Крыльев» Чернову, после чего на поле началась потасовка. По её результатам со скамеек были удалены оба главных тренера, а также Анюков, ударивший по ноге Чуканова в ходе конфликта.

Как итог - минимальная победа «Крыльев Советов», позволившая команде Божовича подняться на шестое место в турнирной таблице Премьер-лиги - теперь у самарцев 17 очков. «Оренбург» - 12-й: в активе оренбуржцев 14 баллов.