Борис Игнатьев: «Думаю, на сегодняшний день Тедеско даже не все имена игроков знает» эксклюзив

Известный футбольный эксперт Борис Игнатьев поделился впечатлениями от матча «Спартака» с «Рубином».

- Что-то новое в игре «Спартака» увидели?

- Кроме внешнего антуража, что Тедеско поменял скамейку, огромного желания футболистов показать свой товар лицом, больше ничего не увидел. Но эмоциональной всплеск иногда помогает при приходе нового тренера, а иногда мешает, заставляет торопиться, спешить, все делать быстрее. Я особо ничего и не ожидал. Думал, что команда будет продавать себя новому тренеру. Игроки достанут дополнительные ресурсы и будут делать все возможное, чтобы добиться положительного результата. Но говорить о том, что за такой небольшой промежуток времени тренер может что-то изменить, не приходится. Думаю, на сегодняшний день он даже не знает всех фамилий и имен игроков. Это нормальная практика. Это работа, а не волшебство. И нужно время, чтобы получить свое представление о работе.

- Никаких тактических нюансов тоже не подметили?

- Он поставил Мельгарехо на другую позицию. Но это такое частные моменты, на которые даже не стоит обращать внимание.

- Как вам Мельгарехо в роли нападающего?

- Мячи не забиты, значит ничего такого, на что можно обратить внимание, сделано не было. С другой стороны, ему сложно проявить себя по-настоящему. То он фланговый защитник, то хавбек, то его меняют, то выпускают. Так можно задергаться и потерять себя в футболе.    

- Если вы обратили внимание, многие спартаковцы были не готовы брать игру на себя, и часто у владеющего мячом не было адресата – никто не открывался. Почему?

- Да, такое было. Наверное, это потому что сейчас происходит некая трансформация. Не знаю, какие задачи ставил новый наставник. Кононов прививал игру, которая была схожа с игрой команды времен Бескова и Романцева, где был культ паса, культура передач была основополагающая, когда команда объединялась вокруг мяча за счет большого количества передач. «Спартак» к этому не пришел с Кононовым. А здесь задача была другая. Поэтому игроки остановились на «питерских мостах», которые развели. Они ни туда не перешли, и то еще не забыли. Нужно время. А вчерашняя игра больше напоминала людей, которые пришли в первый класс и очень хотят понравиться учителю.

- Мирзов оживил игру своим выходом на замену. Было видно, что он не боится ответственности. Это удивило?

- Он как раз остановился на том понимании, какое вобрал в себя. Он также обыгрывал, делал то, что и до этого. Ему хотелось быть самим собой, и он пытался это делать, обострял.

- А что скажете про Бакаева?

- Он немного вылетел из общего представления о нем. Это я отношу к тому, что он был в сборной. У него много разных эмоций. Правда, Бакаев и до этого немного потерял веру в свою индивидуальность.

- Тедеско после матча сказал, что «Спартак» не наиграл на победу. Согласны с этим?

- Я согласен. «Рубин» мне больше понравился. У него шансов было больше, и он больше выглядел командой, которая четко представляет свое направление, идею. Другое дело, что у казанцев исполнители не позволяют решать большие задачи. Но они выглядели достойно и убедительно. 

- Какие у «Спартака» дальнейшие перспективы до зимнего отрезка? Удастся ли собирать очки в каждом матче?

- Не могу сказать. Я вообще не знаю Тедеско как специалиста, что он из себя представляет. Хватил ли у него аргументов, чтобы построить командную игру. Но каждые перемены должны быть к лучшему, а команда, изменившаяся по ходу чемпионата, это хорошее подспорье для нашего футбола

Реклама


Елена Григорьевская

 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

21 Октября
20 Октября
19 Октября
18 Октября
17 Октября
16 Октября
15 Октября
14 Октября
09 Октября
08 Октября
07 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Октября 2019 в 15:39

лююююююди,встаньте,скажите мне- где я ,и кто я?!

20 Октября 2019 в 14:15

ай.. он по утрам глядясь в зерцало своё имя вспомнить не можец.. а вы туц про такие сложности пишите.. )))

20 Октября 2019 в 13:39

Ну, перемены к лучшему - это такое... Анжи хотел существовать богатым клубом, а не распадаться... Так что преувеличение это про перемены к лучшему, скорее наоборот. Но, в любом случае, со Спартаком может что-то толковое выйти, если Тедеско дать время!

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем