Кононов отказался вернуться, Роналду летом сменит клуб, а «Милан» переманит Гвардиолу – в слухах недели рубрика

Сетевое издание «Евро-Футбол.ру» самым внимательным образом следит за происходящим в футбольном мире. В рамках нашей традиционной рубрики мы выбрали самые горячие слухи недели и представили их вашему вниманию.

Кононов отказался вернуться к работе

В конце сентября Олег Кононов покинул тренерский мостик «Спартака» по причине неудовлетворительных результатов. Не прошло и месяца, а 53-летний специалист мог трудоустроиться в Премьер-лиге, причём снова в Москве. Сообщается, что Кононов находился в шорт-листе «Динамо», уволившего не так давно Дмитрия Хохлова. «Бело-голубые» проявляли интерес, но Кононов отказался вернуться к работе и сказал, что хочет взять паузу в карьере. Понять тренера можно, ведь последние месяцы работы в «Спартаке» были для него очень сложными.

Embed from Getty Images

 

Матвей Сафонов уклонялся от матчей «молодёжки»

Между голкипером «Краснодара» Матвеем Сафоновым и тренерским штабом молодёжной сборной России существует некоторое напряжение. По информации СМИ, Сафонова подозревают в уклонении от матчей «молодёжки». Футболист вызывался на игры команды в сентябре, но после поединка с сербами сослался на травму плеча и не сыграл с болгарами. При этом уже через несколько дней Матвей смог сыграть за свой клуб. Вратарь исправно выступал за «быков», но после следующего вызова в молодёжную сборную у него снова начались проблемы. Сафонов пожаловался на травму и вернулся в расположение «Краснодара».  

Роналду сменит «Ювентус» на «ПСЖ»

Безумная новость от испанских журналистов. Они всерьёз считают, что Криштиану Роналду может покинуть «Ювентус» будущим летом. Якобы следующим клубом в карьере звёздного португальца может стать «ПСЖ». Называется даже цена возможного трансфера – 150 миллионов евро. Важным условием для возможного перехода Роналду в «ПСЖ» является уход из парижского клуба нападающего Неймара. Только в таком случае Криштиану заинтересует проект в Лиге 1.

Embed from Getty Images

 

«Милан» сделает предложение Гвардиоле

Только-только в «Милане» произошла тренерская перестановка – Стефано Пиоли заменил Марко Джампаоло. Тем не менее, слухи уже связывают «россонери» с новыми именами, причём не какими-нибудь. По слухам, миланский клуб хочет переманить в Серию А Хосепа Гвардиолу и готов сделать предложение испанскому тренеру уже в 2020 году. Контракт Гвардиолы с «Манчестер Сити» рассчитан до 2021 года. Да и вообще непонятно, каким образом сегодняшний «Милан» способен заинтересовать Гвардиолу, имеющего огромные возможности в клубе Премьер-лиги.

Фергюсон будет спасать «Манчестер Юнайтед»

«Манчестер Юнайтед» продолжает переживать кризис. Девять месяцев прошло с момента увольнения Жозе Моуринью, а ситуация не просто не улучшилась, а ухудшилась – «красные дьяволы» располагаются рядом с зоной вылета. В субботу на тренировке «МЮ» перед игрой с «Ливерпулем» присутствовал сэр Алекс Фергюсон. Если верить слухам, Уле Гуннар Сульшер больше не знает, как мотивировать футболистов и заставить их «проснуться». Норвежец лично обратился к Фергюсону, чтобы тот не просто помог советами, но и повлиял на игроков.

Embed from Getty Images

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Октября 2019 в 13:11

Не надо никуда возвращаться в принципе, потому что возвращаться - плохая примета...

20 Октября 2019 в 13:11

МЮ нужно НЕ СПАСАТЬ, А полностью МЕНЯТЬ! Всех недовольных - нах! Набрать голодных к победам молодых игроков, а не зажравшихся Погбуль да Лингардов.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем